Tu sei qui

SS106 stralcio 1° tratto Crotone Cutro: Lotto 1 - Da Cutro a Papanice svincolo escluso

S.S. N. 106 stralcio 1° tratto Crotone Cutro: Lotto 1 - Da Cutro (km 0+000) a Papanice (km 9+000) svincolo escluso. Stralcio 2°tratto Cutro Catanzaro: Lotto 1 da Catanzaro (km 0+000) a Sv. Uria compreso (km 7+500 circa); Lotto 2 da Sv. Uria escluso (km 7+500 ca) a Sv. Cropani incluso (km 15+000 ca); Lotto 3 da Sv. Cropani escluso (km 15+000 ca) a Sv. Marcedusa incluso (km 25+000 ca); Lotto 4 da Sv. Marcedusa escluso (km 25+000 ca) a Sv. Petilino incluso (km 35+000 ca). (CZ393-CZ394-CZ396-CZ397-CZ398).

Codice SIL: CLNOCZ00187 - CLNOCZ00188 - CLNOCZ00190 - CLNOCZ00191 - CLNOCZ00192

 

Avviso di avvio del procedimento volto all’apposizione del vincolo preordinato all’esproprio

(art. 11 del DPR 327/2001)

 

Il Commissario Straordinario nominato con DPCM 16 aprile 2021 ai sensi dell’art. 4 del Decreto Legge 18 aprile 2019 n. 32 recante “Disposizioni urgenti per il rilancio del settore dei contratti pubblici, per l'accelerazione degli interventi infrastrutturali, di rigenerazione urbana e di ricostruzione a seguito di eventi sismici” (c.d. decreto “sblocca cantieri”), convertito con modificazioni dalla Legge n. 55/2019, considerato che l’intervento in oggetto è compreso tra quelli commissariati di cui all’allegato 1 del DPCM 16 aprile 2021, che l’art. 4, comma 5, D.L. 32/2019 e l'art. 2, comma 2, del DPCM 16 aprile 2021 prevedono che il Commissario Straordinario si avvalga per l'espletamento del suo incarico delle strutture di ANAS S.p.A., che al riguardo è stata stipulata una Convenzione tra il Commissario Straordinario e ANAS S.p.A. e che ANAS S.p.A. è individuata quale Società Espropriante delle aree occorrenti ai lavori, ai sensi e per gli effetti delle seguenti norme di legge:

  • Artt. 10, comma 1, 11 e 19 del D.P.R. 8 giugno 2001, n. 327 e ss.mm.ii
  • Artt. 7 e ss. della Legge 7 agosto 1990, n. 241 e ss.mm.ii.
  • D. Lgs.18 aprile 2016, n. 50 e ss.mm.ii.
  • D. Lgs. 31 marzo 2023, n. 36 e ss.mm.ii

AVVISA

dell’avvio del procedimento per l’apposizione del vincolo preordinato all’esproprio relativo alle aree interessate dall’intervento indicato in intestazione, mediante la conferenza di servizi, accordo di programma, intesa ovvero altro atto, anche di natura territoriale, che in base alla legislazione vigente comporti la variante al piano urbanistico, ai sensi degli articoli 14 e seguenti della legge 7 agosto 1990, n. 241.

Il Responsabile del Procedimento è Ing. Canalella Silvio Giosuele.

Il progetto dell’opera in intestazione interessa la Provincia di CROTONE i Comuni di CROTONE, CUTRO, ROCCABERNARDA e  MESORACA e la Provincia di CATANZARO i Comuni di SELLIA MARINA, SIMERI CRICHI, SOVERIA SIMERI,  CROPANI, SERSALE, ZAGARISE, ANDALI, BELCASTRO e MARCEDUSA.

La documentazione afferente al piano particellare di esproprio e l’elenco ditte è depositata, affinché possa essere consultata, per 30 giorni consecutivi, a partire dalla data di pubblicazione del presente avviso, presso:

  • Comune di Crotone - Piazza Della Resistenza, 1 - 88900 CROTONE (KR);
  • Comune di Cutro - Piazza Del Popolo - 88842 CUTRO (KR);
  • Comune di Roccabernarda - Via Della Resistenza - 88835 ROCCABERNARDA (KR);
  • Comune di Mesoraca - Via XX Settembre - 88838 MESORACA (KR);
  • Comune di Sellia Marina - Piazza Antonino Scopelliti - 88050 SELLIA MARINA (CZ);
  • Comune di Simeri Crichi - Piazza Martiri 1809 - 88050 SIMERI CRICHI (CZ);
  • Comune di Soveria Simeri - Via Agata Pallavicino, 9 - 88050 SOVERIA SIMERI (CZ);
  • Comune di Cropani - C.so P. Giovanni Fiore - 88051 CROPANI (CZ);
  • Comune di Sersale - Via Roma, 14 - 88054 SERSALE (CZ);
  • Comune di Zagarise - Corso Garibaldi 4 - 88050 ZAGARISE (CZ);
  • Comune di Andali - Via Roma 20 - 88050 ANDALI (CZ);
  • Comune di Belcastro - Piazza San Tommaso - 88050 BELCASTRO (CZ);
  • Comune di Marcedusa - Piazza Municipio, 13 - 88050 MARCEDUSA (CZ);
  • ANAS S.p.A. – Struttura Territoriale Calabria – Via Eugenio De Riso, 2 - 88100 Catanzaro;
  • ANAS S.p.A. – Direzione Tecnica - Via Pianciani, 16 – 00185 Roma.

Al fine di darne massima diffusione, gli stessi documenti potranno anche essere consultati e scaricati, in formato elettronico pdf, direttamente dal sito istituzionale di ANAS S.p.A. (www.stradeanas.it) nell’apposita sezione “Le strade – I -Commissari” (https://www.stradeanas.it/it/i-commissari) e nell’apposita sezione “Le strade/Progetti, Avvisi al pubblico” (https://www.stradeanas.it/it/le-strade/progetti-avvisi-al-pubblico).

Il progetto dell’opera in intestazione potrà essere visionato presso l’Ufficio delle espropriazioni della suddetta Struttura Territoriale Anas S.p.a., nei giorni e negli orari di ricevimento al pubblico, previo appuntamento da concordare al numero telefonico [+39] 0961-531011 dal lunedì al giovedì dalle ore 9.30 alle ore 12:30 e dalle ore 15.00 alle ore 16.00 e il venerdì dalle ore 9.30 alle ore 12:30.

A decorrere dalla data di pubblicazione del presente avviso e per 30 (trenta) giorni naturali consecutivi – a pena di decadenza – gli eventuali portatori di interessi pubblici o privati, individuali o collettivi, potranno far pervenire, all’attenzione del suindicato Responsabile del Procedimento, le proprie osservazioni (idonee memorie scritte e documenti) che saranno valutate qualora pertinenti all’oggetto del procedimento e conformi alla normativa dettata dal D.P.R. n. 327/2001.

Le osservazioni e la relativa documentazione potranno essere trasmesse a mezzo raccomandata A.R. o, in alternativa, tramite posta elettronica certificata (PEC) ai seguenti recapiti:

  • Direzione Servizi alla Produzione Anas S.p.a., Via Pianciani n.16, 00185 Roma – PEC:

        anas@postacert.stradeanas.it

  • Commissario Straordinario per gli Interventi Infrastrutturali sulla Strada Statale 106 "Jonica”, Via

         Monzambano, 10 - 00185 Roma – PEC: anas.ss106@postacert.stradeanas.it

  • ANAS S.p.A. – Struttura Territoriale Calabria - via Via Eugenio De Riso, 2 - 88100 Catanzaro – PEC:

        anas.calabria@postacert.stradeanas.it

Ai sensi dell’art. 3, comma 3, del D.P.R. n. 327/2001, qualora gli intestatari non siano più i proprietari degli immobili in esame, sono tenuti a comunicarlo alla scrivente Società entro 30 (trenta) giorni, indicando altresì, ove ne siano a conoscenza, il nuovo proprietario, o comunque fornendo copia degli atti in possesso utili a ricostruire le vicende degli immobili interessati.

Per quanto sopra, si indicano i dati catastali e di intestazione degli immobili interessati dalla presente procedura:

Comune: CROTONE

N.P.43 LORECCHIO GIUSEPPE - Fg. 29 Map. 75, 78, 1336, 1340; N.P.44 COMUNE DI CROTONE. - Fg. 29 Map. 76, 77, 80, 1315, 1316, 1317, 1318; N.P.45 DANIELE IVAN GIUSEPPE - Fg. 29 Map. 69, 512, 827, 828, 830, 1335, 1344, 1345, 1346, 1377; N.P.46 LARATTA SUSANNA - Fg. 29 Map. 1041; N.P.47 MARZANO MARIA, MUTO GIULIANA - Fg. 29 Map. 1040; N.P.48 MUTO ; GIULIANA LUIGINA - Fg. 29 Map. 1043; N.P.49 ISTITUTO DIOCESANO SOSTENTAMENTO CLERO CON SEDE A CROTONE S. SEVERINA - Fg. 29 Map. 1254, 1256; N.P.50 VERARDI ETTORINA, NICOSCIA SALVATORE, NICOSCIA ELISABETTA - Fg. 29 Map. 452; N.P.51 ISTITUTO DIOCESANO SOSTENTAMENTO CLERO - Fg. 29 Map. 8, 74; N.P.52 LUMARE GIULIANO - Fg. 29 Map. 170; N.P.53 ARACRI RITA - Fg. 29 Map. 171; N.P.54 ARACRI FRANCESCO ANTONIO ; - Fg. 29 Map. 172; N.P.55 NICOSCIA SANTO, NICOSCIA FRANCESCO, NICOSCIA DAVIDE, NICOSCIA ANGELA - Fg. 29 Map. 829; N.P.56 LUPIS FRANCESCO, GENOVESE CATERINA - Fg. 29 Map. 381; N.P.57 LUPIS FRANCESCO - Fg. 29 Map. 380; N.P.58 LUPIS ORLANDO - Fg. 29 Map. 379; N.P.59 GENOVESE CATERINA, LUPIS ORLANDO - Fg. 29 Map. 2747; N.P.60 LUPIS MASSIMILIANO - Fg. 29 Map. 2746; N.P.61 TURCO ANTONIO, ELIA ANTONIA - Fg. 29 Map. 1047; N.P.62 LUPIS PANTALEONE - Fg. 29 Map. 173; N.P.63 CARNI' MARIO - Fg. 29 Map. 174, 753; N.P.64 MEGNA TERESA, MEGNA SANTO, MEGNA RITA, MEGNA GIOVANNI, MEGNA ANNA MARIA, ELIA FRANCESCHINA - Fg. 29 Map. 196; N.P.65 ARACRI FRANCESCO ; FU GIUSEPPE, ARACRI ANTONIO - Fg. 29 Map. 399; N.P.66 MAZZEI FRANCESCO, MAZZEI ANTONIO - Fg. 29 Map. 12. 

Comune: CUTRO

N.P.20 BRUGELLIS FRANCESCO, TURBINE ROSARIA, MENDICINO FRANCESCHINA, MANCUSO IMMACOLATA, FRONTERA ANNA, BRUGELLIS SALVATORE, BRUGELLIS GERARDO, BRUGELLIS GAETANO, BRUGELLIS DOMENICO, BRUGELLIS CARMINE - Fg. 4 Map. 41, 43; N.P.21 TURBINE ROSARIA, MENDICINO FRANCESCHINA, MANCUSO IMMACOLATA, BRUGELLIS SALVATORE, BRUGELLIS GERARDO, BRUGELLIS GAETANO, BRUGELLIS CARMINE - Fg. 4 Map. 51; N.P.22 PARTICELLA NON TROVATA - Fg. 4 Map. 73; N.P.23 ISTITUTO DIOCESANO SOSTENTAMENTO CLERO - Fg. 4 Map. 55; N.P.24 DEMANIO DELLO STATO - Fg. 3 Map. 24, Fg. 4 Map. 45; N.P.25 PARROTTA SARA - Fg. 2 Map. 14, Fg. 4 Map. 76; N.P.26 RIZZO TEODORO, RIZZO FRANCESCO, RIZZO ELEONORA, GRECO TERESA, GRECO ROSETTA, GRECO ILARIO, GRECO GIUSEPPINA, GRECO GIUSEPPE, GRECO FRANCESCO, GRECO DORDZIK DOMENICO, GRECO CATERINA, GRECO ANTONIO - Fg. 4 Map. 11, 12, 14, 15, 50; N.P.27 BRUGELLIS GIUSEPPE - Fg. 4 Map. 44; N.P.28 BRUGELLIS TOMMASO, BRUGELLIS DOMENICO - Fg. 4 Map. 4, 61; N.P.29 FRUSTACE MARIA - Fg. 2 Map. 52, 54, 58, 60, Fg. 4 Map. 46, 67; N.P.30 FAZZOLARI NICOLA MATTEO ANTONIO - Fg. 2 Map. 18, 20, Fg. 4 Map. 5; N.P.31 COMUNE DI CUTRO - Fg. 2 Map. 59, 65; N.P.32 BRUGELLIS SALVATORE - Fg. 2 Map. 8, 13, 109; N.P.33 BRUGELLIS FRANCESCO - Fg. 2 Map. 62, 110; N.P.34 BRUGELLIS ANTONIO - Fg. 2 Map. 51, 63; N.P.35 AIELLO GIUSEPPE - Fg. 2 Map. 78, Fg. 3 Map. 20; N.P.36 AIELLO GIUSEPPE - Fg. 2 Map. 77; N.P.37 AIELLO GIUSEPPE, ROSSI CATERINA - Fg. 3 Map. 43; N.P.38 CILIBERTO PASQUALE, CILIBERTO GREGORIO - Fg. 3 Map. 44; N.P.39 AIELLO GIUSEPPE - Fg. 3 Map. 2, 6, 14, 32, 37, 129, 130, 131, 132; N.P.40 CILIBERTO GUGLIELMINA - Fg. 3 Map. 40; N.P.41 GALDY ROSE ALCHERIO - Fg. 3 Map. 33, 34; N.P.42 DEMANIO DELLO STATO - Fg. 3 Map. 25; N.P.66 IEMBO FRANCESCO, CAPORALE MARIA - Fg. 8 Map. 504; N.P.67 IEMBO FRANCESCO - Fg. 8 Map. 526; N.P.68 GRECO TERESA - Fg. 8 Map. 268; N.P.69 GRECO ILARIO - Fg. 8 Map. 261, 262, 267, 270, 271, Fg. 9 Map. 1996; N.P.70 GRECO VITTORIA, GRECO FRANCESCA, GRECO ELENA, GRECO CARMINE - Fg. 9 Map. 1978; N.P.71 GRECO VITTORIA, GRECO FRANCESCA, GRECO ELENA, GRECO CARMINE - Fg. 9 Map. 1979; N.P.72 PARROTTA SARA - Fg. 9 Map. 2050; N.P.73 COLACINO SALVATORE, COLACINO ROSARIA, COLACINO LUIGI, COLACINO AURELIA, COLACINO ANTONIETTA - Fg. 8 Map. 196, Fg. 9 Map. 19; N.P.74 GRECO SALVATORE, GRECO SALVATORE, GRECO LUIGI, GRECO ILARIO, GRECO GIUSEPPE, GRECO FRANCESCO, GRECO CARMINE, GRECO ANTONIO, BRUGELLIS TERESA - Fg. 9 Map. 1994; N.P.75 RIZZO TEODORO, RIZZO FRANCESCO, RIZZO ELEONORA, GRECO TERESA, GRECO ROSETTA, GRECO ILARIO, GRECO GIUSEPPINA, GRECO GIUSEPPE, GRECO FRANCESCO, GRECO DORDZIK DOMENICO, GRECO CATERINA, GRECO ANTONIO - Fg. 4 Map. 79, Fg. 8 Map. 5, Fg. 9 Map. 10; N.P.76 GRECO ILARIO, GRECO GIUSEPPE, GRECO FRANCESCO, GRECO ANTONIO - Fg. 9 Map. 2001; N.P.77 BRUGELLIS SALVATORE, BRUGELLIS GERARDO, BRUGELLIS CARMINE - Fg. 8 Map. 1; N.P.78 BRUGELLIS FRANCESCO, FRONTERA ANNA, BRUGELLIS SALVATORE, BRUGELLIS GERARDO, BRUGELLIS GAETANO, BRUGELLIS DOMENICO, BRUGELLIS CARMINE, BRUGELLIS ANTONIO, BRUGELLIS GIUSEPPE, RIZZO MARIA, BRUGELLIS CHIARA - Fg. 4 Map. 26, 27; N.P.79 BRUGELLIS GIUSEPPE - Fg. 4 Map. 78.

Comune: ROCCABERNARDA

N.P.1 CARVELLI ROSANNA, CARVELLI LUANA - Fg. 29 Map. 20, 179, 180, 181, 182; N.P.2 DEMANIO DELLO STATO - Fg. 29 Map. 46, Fg. 32 Map. 54; N.P.3 ROSA CATERINA - Fg. 32 Map. 102, 104; N.P.4 DANIELE GIUSEPPE, DANIELE EMILIO - Fg. 30 Map. 38, 42, 44, 46; N.P.5 DEMANIO DELLO STATO - Fg. 29 Map. 183; N.P.6 GIRIMONTE MARIA - Fg. 32 Map. 20, 58; N.P.7 DANIELE FABIO, ANGOTTI CARMINE - Fg. 30 Map. 43, 94; N.P.8 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 30 Map. 15, 45; N.P.9 NATALE CARMINE - Fg. 30 Map. 75, 77, 78, 79; N.P.10 BARBERIO GIUSEPPINA - Fg. 30 Map. 76; N.P.11 NATALE CARMINE, NATALE ROSARIO, NATALE MARIA, NATALE LUIGI, NATALE LUCREZIA, NATALE GIUSEPPE, NATALE GIOVANNI, NATALE ADELINA - Fg. 30 Map. 73, 74, 80, 81; N.P.12 ROCCA NINO - Fg. 30 Map. 39; N.P.13 DANIELE EUGENIO - Fg. 30 Map. 2, 36, 37, 48, 49; N.P.14 NISTICO' ANTONIETTA - Fg. 30 Map. 3, 31, 35; N.P.15 IULIANO GIUSEPPE - Fg. 30 Map. 30, 98; N.P.16 BRUGELLIS DOMENICO - Fg. 30 Map. 29; N.P.17 IULIANO GIUSEPPE - Fg. 30 Map. 99; N.P.18 BRUGELLIS DOMENICO - Fg. 30 Map. 25, 26, 27, 28; N.P.19 BRUGELLIS FRANCESCO - Fg. 30 Map. 21; N.P.60 SOCIETA' AGRICOLA CERVELLINO S.R.L., ENERGY CROTONE 1 S.A.S. DI HUBER HANNS E CO - Fg. 29 Map. 14, 18, 19, 233, Fg. 31 Map. 3, 4, 6, 53, 55, 57; N.P.61 IST.DIOC.SOSTENT.DEL CLERO CROTONE S.SEVERINA, COMUNE DI ROCCABERNARDA - Fg. 29 Map. 104, 105, 106, 144, 145; N.P.62 IST.DIOC.SOSTENT.DEL CLERO CROTONE S.SEVERINA, COMUNE DI ROCCABERNARDA - Fg. 29 Map. 29; N.P.63 AMMINISTRAZIONE DEL FONDO PER IL CULTO - Fg. 29 Map. 138; N.P.64 CARVELLI ROSANNA, CARVELLI LUANA - Fg. 29 Map. 20, 174, 179, 180, 181; N.P.65 DEMANIO DELLO STATO - Fg. 29 Map. 46. 

Comune: SELLIA MARINA

N.P.39 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 8 Map. 906, 907, 1334; N.P.40 SCALISE DOMENICO - Fg. 8 Map. 901, 903; N.P.41 MAZZA MARIA CARMELA, MARCHIO ELEONORA, MARCHIO ANTONIO - Fg. 8 Map. 167, 175, 206; N.P.42 ZUNGRONE ROSARIA, ZUNGRONE GIOVANNI, ZUNGRONE DONATO, ZUNFRONE TOMMASO - Fg. 8 Map. 386, 387, 388; N.P.43 VIGLIAROLO LUCIA, VIGLIAROLO CARMELA, VIGLIAROLO ANTONIO - Fg. 8 Map. 996, 997, 998, 999, 1000, 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007; N.P.44 GUALTIERI DOMENICO - Fg. 8 Map. 164, 172; N.P.45 GUALTIERI DOMENICO - Fg. 8 Map. 165, 173; N.P.46 SCALISE DOMENICO, SCALISE SALVATORE - Fg. 8 Map. 162, 904, 905; N.P.47 GIULINO GIUSEPPE, GRANDE MARIA TERESA - Fg. 8 Map. 862, 863, 865, 866; N.P.48 DARDANO ADRIANO - Fg. 8 Map. 864, 867; N.P.49 MILIE GIOVANNI - Fg. 8 Map. 410; N.P.50 GUALTIERI ROSARIO O ROSARIO VINCENZO - Fg. 8 Map. 1365, 1366, 1367, 1368, 1369; N.P.51 CAPUTO ANTONIO - Fg. 8 Map. 488, 491; N.P.52 FRATTO DONATO - Fg. 8 Map. 170, 1050; N.P.53 VALENTINO ROSARIA, VALENTINO ROSARIA - Fg. 8 Map. 198; N.P.54 FRATTO ROSETTA - Fg. 8 Map. 496, 498; N.P.55 AMELIO ANNA - Fg. 8 Map. 202; N.P.56 VALENTINO ROSARIA - Fg. 8 Map. 200; N.P.57 BETTINELLI ROSARIA - Fg. 8 Map. 203; N.P.58 FRATTO DONATO - Fg. 8 Map. 1051; N.P.59 DEMANIO REGIONALE RAMO AGRICOLTURA - Fg. 8 Map. 973, 975; N.P.60 GARERI ANNA MARIA SANTA - Fg. 8 Map. 933; N.P.61 SEVERELLI ANNA, FRATTO SELENA, FRATTO LORENA, FRATTO ELIANA - Fg. 8 Map. 214; N.P.62 GUALTIERI ROSARIO VINCENZO - Fg. 8 Map. 974; N.P.63 GRANDE GIUSEPPE, GRANDE CARMELA - Fg. 8 Map. 686, 687; N.P.64 LA VECCHIA VINCENZO - Fg. 8 Map. 941; N.P.65 LA VECCHIA VINCENZO - Fg. 8 Map. 942; N.P.66 GIULINO GIUSEPPE - Fg. 8 Map. 934; N.P.67 PERRI FRANCESCO, PERRI DOMENICO - Fg. 8 Map. 672; N.P.68 LA VECCHIA VINCENZO - Fg. 8 Map. 939; N.P.69 BETTINELLI ROSARIA, DELL'AERA VITO MODESTO - Fg. 8 Map. 204, 673; N.P.70 CAPUTO FRANCESCHINA - Fg. 8 Map. 972; N.P.71 BATTISTA GIUSEPPE - Fg. 8 Map. 1120, 1121, 1122, 1123, 1124, 1125; N.P.72 LAVECCHIA TERESA, LAVECCHIA TERESA - Fg. 8 Map. 940; N.P.73 DELL'AERA VITO MODESTO - Fg. 8 Map. 201; N.P.75 VALENTINO DOMENICO - Fg. 8 Map. 1346, 1347, 1348; N.P.76 GRANDE ANTONIO ; FU FRANCESCO - Fg. 8 Map. 212; N.P.82 LOMBARDO PASQUALE, CERULLO VITTORIA ALORIS, CERULLO GREGORIO MARZIO ERMINIO - Fg. 8 Map. 95, 123, 146; N.P.90 GRANDE SALVATORE, GRANDE CLEMENTINA - Fg. 8 Map. 94, 122, 914, 915, 1066; N.P.92 PUGLIESE PAOLA - Fg. 8 Map. 86; N.P.94 PUGLIESE FRANCESCO - Fg. 8 Map. 400; N.P.100 GRANDE SALVATORE, GRANDE CLEMENTINA - Fg. 8 Map. 562; N.P.101 PROCOPIO MARIA, PROCOPIO GIUSEPPE, PROCOPIO CARMELA - Fg. 8 Map. 42, 93; N.P.104 RUSSOMANNO TONINO, RUSSOMANNO ALDO PASQUALE, RICCIARDI TERESA, RICCIARDI MARIA ANTONIA, RICCIARDI ANTONIO - Fg. 8 Map. 96, 916, 917; N.P.118 RICCA TOMMASO, RICCA RAFFAELLA, RICCA LUIGIA MARIA, RICCA EMMA, RICCA EMMA, RICCA ANNA, POERIO PITERA' ALFREDO - Fg. 9 Map. 1, 52; N.P.119 RICCA LUIGIA MARIA, RICCA LUIGIA MARIA - Fg. 9 Map. 408, 410, 411; N.P.120 GALLELLA FRANCESCO - Fg. 5 Map. 1629, 1644; N.P.121 GALLELLA ANTONIO - Fg. 5 Map. 1645; N.P.122 GALLELLA FRANCESCO, GALLELLA ANTONIO, GALLELLA CARMINE - Fg. 5 Map. 1638, 1641; N.P.123 GALLELLA NICOLA ; GALLELLA GIUSEPPE ; GALLELLA CARMINE - Fg. 5 Map. 1530; N.P.124 DORIA TERSA - Fg. 5 Map. 310; N.P.125 FERRARELLI LORENZO - Fg. 5 Map. 311; N.P.126 PARROTTA ANTONIETTA, FERRO FRANCESCO - Fg. 5 Map. 466, 533, 546; N.P.127 DORIA GIOVANNI, DORIA GIOVANNI - Fg. 5 Map. 159; N.P.128 PARROTTA FRANCESCO, PARROTTA ERMINIO - Fg. 5 Map. 457, 544; N.P.129 PARROTTA ANTONIO - Fg. 5 Map. 475, 549, 581, 1010, 1012; N.P.130 FERRARELLI TOMMASO - Fg. 5 Map. 534; N.P.131 FOCERI TERESA - Fg. 5 Map. 460, 539; N.P.132 DARDANO FRANCESCO GIOVANNI - Fg. 5 Map. 461, 540; N.P.133 MANFREDI MARIA TERESA - Fg. 5 Map. 474, 548; N.P.134 MOTFOLEA OLIMPIADA DANIELA - Fg. 5 Map. 547; N.P.135 GIGURTINI MARIA FRANCESCA, GIGURTINI ETTORE - Fg. 5 Map. 535, 574; N.P.136 COSTANTINO TERESA, COSTANTINO TERESA - Fg. 5 Map. 462, 541; N.P.137 PARROTTA GIUSEPPE - Fg. 5 Map. 537, 572, 1011, 1013; N.P.138 GALLELLA CARMINE - Fg. 5 Map. 538; N.P.139 AMELIO ANTONIO - Fg. 5 Map. 463, 542; N.P.140 GALLELLA ROSETTA, GALLELLA GIUSEPPE - Fg. 5 Map. 452, 543; N.P.141 FOCERI ROSA, COSTANTINO TERESA, COSTANTINO TERESA - Fg. 9 Map. 547, 549, 551; N.P.142 GALLELLA ROSETTA, GALLELLA FRANCESCO, FOCERI ASSUNTA GIOVANNINA - Fg. 5 Map. 1494; N.P.143 PARROTTA TERESA - Fg. 5 Map. 545, 766; N.P.144 FOCERI ROSA, COSTANTINO TERESA, COSTANTINO TERESA, FOCERI ANTONIO - Fg. 9 Map. 409; N.P.145 PARROTTA ANTONIETTA - Fg. 5 Map. 205; N.P.146 GALLELLA ROSETTA, GALLELLA FRANCESCO, FOCERI ASSUNTA GIOVANNINA, GALLELLA NICOLA, GALLELLA CARMINE - Fg. 5 Map. 1523; N.P.147 DEMANIO PUBBLICO DELLO STATO - Fg. 9 Map. 5; N.P.148 CASADONTE FILOMENA, FERRARELLI ANTONIO, FERRARELLI NICOLA, FERRARELLI MASSIMO, FERRARELLI LUIGI, FERRARELLI TOMMASO - Fg. 9 Map. 6; N.P.149 BRACCO MIRELLA, BRACCO MARIA PINA, BRACCO CARMELA - Fg. 9 Map. 565; N.P.150 GUALTIERI ROSARIO VINCENZO - Fg. 8 Map. 1046, N.P.1 CIAMBRONE MASINO - Fg. 5 Map. 180; N.P.2 PARROTTA ANTONIETTA - Fg. 5 Map. 1216; N.P.3 ROMANO GREGORIO, ROMANO GIUSEPPE, ROMANO FABIO, ROMANO ASSUNTINA, ROMANO ANTONELLA - Fg. 5 Map. 1212; N.P.4 SCANDALE DOMENICO - Fg. 5 Map. 26; N.P.5 MERCURI MICHELANGELO - Fg. 5 Map. 1445, 1447; N.P.6 AMELIO ANTONIO - Fg. 5 Map. 463, 542; N.P.7 GALLELLA ROSETTA, GALLELLA GIUSEPPE - Fg. 5 Map. 452, 477; N.P.8 SCANDALE FILOMENA - Fg. 5 Map. 1503, 1504; N.P.9 PARROTTA CATERINA - Fg. 5 Map. 499; N.P.10 GALLELLA CARMINE - Fg. 5 Map. 1627, 1632; N.P.11 CRISTOFARO FRANCESCO - Fg. 5 Map. 1265; N.P.12 GALLELLA ROSETTA, GALLELLA FRANCESCO, FOCERI ASSUNTA GIOVANNINA - Fg. 5 Map. 1494; N.P.13 GALLELLA FRANCESCO, GALLELLA ANTONIO, GALLELLA CARMINE - Fg. 5 Map. 1638, 1639; N.P.14 CRISTOFARO FRANCESCO - Fg. 5 Map. 1446; N.P.15 GALLELLA FRANCESCO - Fg. 5 Map. 1629, 1630; N.P.16 CASADONTE FILOMENA, FERRARELLI ANTONIO, FERRARELLI NICOLA, FERRARELLI MASSIMO, FERRARELLI LUIGI - Fg. 5 Map. 498; N.P.17 SCANDALE NICOLA - Fg. 5 Map. 628; N.P.18 SCANDALE CATERINA - Fg. 5 Map. 1654; N.P.19 SCUMACI CARMELA, SCANDALE ROSARIO, SCANDALE GIOVANNA, SCANDALE FRANCESCO, SCANDALE ANTONIO - Fg. 5 Map. 630; N.P.20 SCANDALE GREGORIO - Fg. 5 Map. 631; N.P.21 SCANDALE VINCENZO - Fg. 5 Map. 632; N.P.22 SCANDALE FRANCESCO, SCANDALE DOMENICO, SCANDALE GIUSEPPE - Fg. 5 Map. 818; N.P.23 MARASCIO TERESA, MARASCIO SAVERIO, MARASCIO PAOLINA, MARASCIO FRANCESCO, MARASCIO ANTONIETTA, CHIARAVALLOTI ROSARIA - Fg. 5 Map. 496; N.P.24 SCANDALE DOMENICO - Fg. 5 Map. 634; N.P.25 SCANDALE FRANCESCO - Fg. 5 Map. 816; N.P.26 FERRO GIOACCHINO - Fg. 5 Map. 486, 513; N.P.27 ROMANO GREGORIO, ROMANO GIUSEPPE, ROMANO FABIO, ROMANO ASSUNTINA, ROMANO ANTONELLA - Fg. 5 Map. 364; N.P.28 MAURO SALVATORE - Fg. 5 Map. 495, 497; N.P.29 ROMANO SALVATORE, ROMANO ANTONIO - Fg. 5 Map. 33, 740; N.P.30 SCANDALE FRANCESCO, PARROTTA FRANCESCA - Fg. 5 Map. 1213; N.P.31 PARROTTA ROSA, CORONITI TONY, CORONITI FRANCESCO - Fg. 5 Map. 1699; N.P.32 GALLELLA BRUNO - Fg. 5 Map. 493, 1180; N.P.33 SCANDALE DOMENICO, MERCURIO ANTONELLA - Fg. 5 Map. 1215; N.P.34 MAURO SALVATORE, MAURO FRANCESCO, MAURO DOMENICO, MAURO ANTONIO - Fg. 5 Map. 1179; N.P.35 LEVATO ANTONIETTA - Fg. 5 Map. 490; N.P.36 SCANDALE CATERINA, TALARICO SALVATORE, TALARICO ANGELA ANTONIETTA - Fg. 5 Map. 491; N.P.37 GALLELLA ROSETTA, GALLELLA FRANCESCO, FOCERI ASSUNTA GIOVANNINA, GALLELLA NICOLA, GALLELLA CARMINE - Fg. 5 Map. 1523; N.P.38 PARROTTA TONINA MARIA - Fg. 5 Map. 489; N.P.39 GARCEA DOMENICO - Fg. 5 Map. 492; N.P.40 CIAMBRONE LUIGI - Fg. 5 Map. 197, 1166, 1335, 1338; N.P.41 FERRO DOMENICO - Fg. 5 Map. 488; N.P.42 CAVALLARO ASSUNTA, CAPACE NICOLA - Fg. 5 Map. 960; N.P.43 MIRANTE CARMELA - Fg. 5 Map. 487; N.P.44 FALBO ANTONIO - Fg. 5 Map. 478; N.P.45 FERRARELLI GIUSEPPE - Fg. 5 Map. 1616; N.P.46 PARROTTA MARIA GIUSEPPINA, FERRARELLI GIUSEPPE - Fg. 5 Map. 485; N.P.47 COREA ANTONIO - Fg. 5 Map. 483; N.P.48 CAPACE GIUSEPPE - Fg. 5 Map. 956, 957, 958; N.P.49 SCANDALE CATERINA - Fg. 5 Map. 482; N.P.50 VALENTINO PASQUALE - Fg. 5 Map. 481; N.P.51 FALBO ANDREA - Fg. 5 Map. 502; N.P.52 MAURO NICOLA - Fg. 5 Map. 503; N.P.53 PARROTTA ROSA - Fg. 5 Map. 756, 767; N.P.54 PARROTTA ANTONIO - Fg. 5 Map. 203, 476; N.P.55 RIZZUTO ANTONIETTA - Fg. 5 Map. 961; N.P.56 RIZZUTO ANTONIETTA - Fg. 5 Map. 959; N.P.57 AGROMONT SOCIETA' AGRICOLA S.R.L. - Fg. 3 Map. 25, 109; N.P.58 COSTANTINO TERESA, COSTANTINO TERESA - Fg. 5 Map. 541; N.P.59 MANFREDI MARIA TERESA - Fg. 5 Map. 548, 580; N.P.60 DARDANO FRANCESCO GIOVANNI - Fg. 5 Map. 540, 568; N.P.61 FOCERI TERESA - Fg. 5 Map. 539, 567; N.P.62 PARROTTA GIUSEPPE - Fg. 5 Map. 537, 572, 1013; N.P.63 PARROTTA ANTONIO - Fg. 5 Map. 581, 1012; N.P.64 RUBINO VINCENZO - Fg. 3 Map. 26, 31; N.P.65 GIGURTINI MARIA FRANCESCA, GIGURTINI ETTORE - Fg. 5 Map. 574; N.P.66 PARROTTA ANTONIETTA - Fg. 5 Map. 205; N.P.69 DURANTE SALVATORE - Fg. 3 Map. 154; N.P.72 SCHIPANI VITTORIA, SCHIPANI ELISA - Fg. 3 Map. 2; N.P.73 MADIA GIUSEPPE - Fg. 3 Map. 63, 153; N.P.74 ARONE NICOLA - Fg. 3 Map. 61; N.P.76 FRATTO CONCETTA, ARONE SALVATORE, ARONE NICOLA - Fg. 3 Map. 62; N.P.77 PERRI SANTO, PERRI SALVATORE, PERRI DOMENICO - Fg. 3 Map. 53; N.P.121 BERLINGO' TOMMASO - Fg. 21 Map. 7, 59, 153; N.P.122 BERLINGO' TOMMASO - Fg. 21 Map. 58; N.P.123 BERLINGO' ROSARIA FRANCESCA - Fg. 21 Map. 121; N.P.124 BERLINGO' MARIA - Fg. 21 Map. 120; N.P.125 BERLINGO' PASQUALE - Fg. 21 Map. 119; N.P.126 BERLINGO' SERAFINO - Fg. 21 Map. 39; N.P.127 BERLINGO' TOMMASO - Fg. 21 Map. 122.

Comune: SIMERI CRICHI

N.P.1 SICILIANI DE CUMIS GIANVINCENZO - Fg. 25 Map. 6, 416; N.P.2 MAZZA MICHELE - Fg. 25 Map. 492, 498, 499; N.P.3 DEMANIO REGIONALE DELLO STATO - RAMO AGRICOLTURA - Fg. 25 Map. 494, 497; N.P.4 AZIENDA AGRICOLA CALABRESE ANTONIETTA 2 - S.R.L. AGRICOLA - Fg. 25 Map. 113, 430; N.P.5 MAZZA ROCCO, MAZZA MICHELE - Fg. 25 Map. 496; N.P.6 SICILIANI DE CUMIS PIERNICOLA - Fg. 23 Map. 42, 139, Fg. 25 Map. 7, 27; N.P.7 MAZZA ROCCO, MAZZA MICHELE, TAGES CAPITAL SOCIETA' DI GESTIONE DEL RISPARMIO S.P.A. - Fg. 25 Map. 395; N.P.8 SICILIANI DE CUMIS MATTEO, SICILIANI DE CUMIS LIDIA, SICILIANI DE CUMIS DARIA - Fg. 23 Map. 82, Fg. 25 Map. 9, 46; N.P.9 SICILIANI DE CUMIS PIERNICOLA, SICILIANI DE CUMIS GAETANA - Fg. 23 Map. 140, Fg. 24 Map. 792; N.P.10 SICILIANI DE CUMIS GAETANA - Fg. 23 Map. 36, 141, 142, Fg. 24 Map. 782, 783, 784, 785, 786, 787, 788, 790, 791, 794, 798, 799, 800, 801; N.P.11 SICILIANI DE CUMIS LUIGI - Fg. 24 Map. 41, 780, 789; N.P.12 LIGARO' LUIGI - Fg. 22 Map. 142, 143, 181; N.P.13 SICILIANI DE CUMIS MASSIMO - Fg. 24 Map. 781; N.P.14 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 24 Map. 86, 125, 832, 843; N.P.15 FOLINO DOMENICO, FOLINO GIUSEPPE, FOLINO ANTONIO, FOLINO ANNA TERESA - Fg. 24 Map. 818, 829; N.P.16 PARRO TOMMASO ; DI PASQUALE - Fg. 24 Map. 815, 816; N.P.17 VALENTI SALVATRICE, FOLINO DOMENICO - Fg. 24 Map. 995, 998, 999; N.P.18 VALENTI SALVATRICE, FOLINO DOMENICO, FOLINO DOMENICO, FOLINO GIUSEPPE, FOLINO ANTONIO, FOLINO ANNA TERESA - Fg. 24 Map. 997, 1000; N.P.19 TIRIOLO MARIA TERESA, MIRANTE VINCENZO, MIRANTE ROSINA, MIRANTE RAFFAELE, MIRANTE MARIA, MIRANTE LUIGI, MIRANTE GREGORIO, MIRANTE GIUSEPPINA, MIRANTE GIUSEPPE, MIRANTE CONCETTA, MIRANTE ANTONIO, MIRANTE ANTONIETTA, MIRANTE ALESSANDRO, MERANTE GIUSEPPE, MELINO VINCENZINA, MELINO GIUSEPPINA GIOVANNA, MELINO ANTONIO, CORAPI GRAZIA - Fg. 24 Map. 814; N.P.20 PUGLIESE TERESA, PUGLIESE LOREDANA, PUGLIESE GRAZIELLA GIUSEPPINA, PUGLIESE FRANCESCO, SEVERINO ERMELINDA - Fg. 24 Map. 868, 870, 1449, 1452, 1478, 1480, 1482, 1483, 1484, 1485, 1486; N.P.21 MIRANTE ROSANNA - Fg. 24 Map. 1271; N.P.22 FOLINO GIUSEPPE - Fg. 24 Map. 994; N.P.23 PUGLIESE TERESA - Fg. 24 Map. 1445; N.P.24 ROCCA MARCO, MIRANTE MARIANNA - Fg. 24 Map. 1526; N.P.25 ROCCA MARCO, MIRANTE MARIANNA - Fg. 24 Map. 1525; N.P.26 NANIA FIORAVANTE - Fg. 24 Map. 4, 70, 79, 104, 109, 112; N.P.27 ASSISI PASQUALE, ASSISI MAURIZIO, ASSISI ANTONINO, ASSISI ANNARITA - Fg. 24 Map. 1191; N.P.28 PARRO' VINCENZO, PARRO' TERESA, PARRO' ROSARIA, PARRO' GIUSEPPE, PARRO' EUGENIA - Fg. 24 Map. 67; N.P.29 PRIMO DOMENICO - Fg. 24 Map. 530; N.P.30 FRATTO SOFIA, FRATTO GIOVANNI, FRATTO GIOVANNI - Fg. 24 Map. 71, 531, 533; N.P.31 RUBINO UMBERTO - Fg. 24 Map. 68, 580, 585; N.P.32 RUBINO UMBERTO - Fg. 24 Map. 581, 583, 1375; N.P.33 PRIMO GUERINO - Fg. 24 Map. 1207; N.P.34 DE FAZIO SANTO - Fg. 24 Map. 102; N.P.35 RUBINO UMBERTO - Fg. 24 Map. 1338; N.P.36 E.S.A.C. ENTE REGIONALE DI SVILUPPO AGRICOLO DELLA CALABRIA, RUBINO UMBERTO, RUBINO FRANCESCO - Fg. 24 Map. 327; N.P.37 MINICELLI VINCENZO, MINICELLI SALVATORE, MINICELLI MARIA GIUSEPPINA, MINICELLI GIUSEPPE - Fg. 24 Map. 103, 105; N.P.38 COSCO RINALDO ORLANDO - Fg. 24 Map. 106.

Comune: SOVERIA SIMERI

N.P.74 GARERI ERMINIA - Fg. 17 Map. 1094; N.P.77 COLACINO FRANCESCO - Fg. 17 Map. 1040; N.P.78 FRATTO PIETRO - Fg. 17 Map. 275; N.P.79 GARERI FRANCESCO - Fg. 17 Map. 1095; N.P.80 CHIRICO' DONATO - Fg. 17 Map. 279; N.P.81 PUGLIESE ANNA, FRATTO DONATO - Fg. 17 Map. 597, 598; N.P.83 PELAIA GIUSEPPE - Fg. 17 Map. 277; N.P.84 FRATTO GIUSEPPE, ARCURI VERONICA - Fg. 17 Map. 599; N.P.85 IANNONE FRANCESCO - Fg. 17 Map. 1067, 1069; N.P.86 VERDIGLIONE SILVANA, VERDIGLIONE ORNELLA, VERDIGLIONE MATILDE, VERDIGLIONE MARIA ROSA, VERDIGLIONE CONCETTA, VERDIGLIONE CARMELA, VERDIGLIONE ALFONSO, VERDIGLIONE ADRIANA - Fg. 17 Map. 276, 528; N.P.87 DEL FABBRO FRANCESCA - Fg. 17 Map. 1061, 1062; N.P.88 FRATTO MARIANNA - Fg. 17 Map. 529; N.P.89 DEMANIO REGIONALE RAMO AGRICOLTURA - Fg. 17 Map. 1060, 1064, 1065; N.P.91 MAZZEI CARMELA - Fg. 17 Map. 753; N.P.93 GARERI ROSALBA, GARERI MARIA, SEVERONI LUIGI, SEVERONI FRANCESCA - Fg. 17 Map. 945; N.P.95 GARERI ROSALBA, GARERI ROSALBA, GARERI ROSALBA, GARERI MARIA, GARERI MARIA, GARERI MARIA, SEVERONI LUIGI, SEVERONI FRANCESCA - Fg. 17 Map. 515; N.P.96 O.V.S., COSTANTINO GIUSEPPE ; FU GREGORIO - Fg. 17 Map. 335, 336, 790; N.P.97 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 17 Map. 169, 806; N.P.98 PALAIA FRANCESCO - Fg. 17 Map. 1030; N.P.99 PALAIA ANNA - Fg. 17 Map. 1032; N.P.102 MAZZEI PASQUALINA ROSETTA - Fg. 17 Map. 311, 812, 813; N.P.103 IONA' DONATO - Fg. 17 Map. 312, 814; N.P.105 MAUROLIA MARGHERITA MARIA, FRATTO SALVATORE, FRATTO MARIA, FRATTO DONATO, FRATTO CATERINA, FRATTO CARMINE, FRATTO ANTONIO, CAPELLUPO FRANCESCO, CAPELLUPO DONATELLA - Fg. 17 Map. 308, 309, 342, 343, 344, 345, 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 357, 358, 359, 364, 365, 366, 367, 368, 822, 824, 826, 830, 831, 837, 838, 839, 840, 841, 842, 843; N.P.106 MAUROLIA MARGHERITA MARIA, FRATTO SALVATORE, FRATTO MARIA, FRATTO DONATO, FRATTO CATERINA, FRATTO CARMINE, FRATTO ANTONIO, CAPELLUPO FRANCESCO, CAPELLUPO DONATELLA - Fg. 17 Map. 954, 955; N.P.107 LIGARO' LUIGI - Fg. 17 Map. 301; N.P.108 IMMOBILIARE 59 S.R.L. - Fg. 17 Map. 67, 68, 69, 81, 86, 87, 88, 100, 546, 748, 750, 758, 759, 763, 764, 765, 766, 767, 770, 771, 772, 773, 774, 775, 779, 782, 874, 875, 876, 877, 878, 879, 880, 881; N.P.109 CALABRO CANDELORO, CALABRO' ANNA - Fg. 17 Map. 882; N.P.110 GEPA S,R,L, - Fg. 17 Map. 776, 777, 778; N.P.111 COSTANTINO TERESA, COSTANTINO TERESA, FOCERI ANTONIO - Fg. 17 Map. 89, 101; N.P.112 FERRARELLI GIUSEPPE - Fg. 17 Map. 858; N.P.113 FERRARELLI NICOLA - Fg. 17 Map. 859; N.P.114 FERRARELLI TOMMASO - Fg. 17 Map. 860; N.P.115 FERRARELLI ANTONIO - Fg. 17 Map. 751, 857, 861; N.P.116 RICCIARDI ANTONIO - Fg. 17 Map. 64; N.P.117 RICCA TOMMASO, RICCA RAFFAELLA, RICCA EMMA, RICCA EMMA, RICCA ANNA, POERIO PITERA' ALFREDO, RICCA FRANCESCO - Fg. 17 Map. 17, 768.

Comune: CROPANI

N.P.115 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 21 Map. 28, 152, 216, 226, Fg. 22 Map. 202; N.P.116 MANGONE IGNAZIO - Fg. 21 Map. 29; N.P.117 CONGREGAZIONE DI CARITA DI CROPANI - Fg. 21 Map. 23; N.P.118 BERLINGO' TOMMASO - Fg. 21 Map. 81, 644; N.P.119 BERLINGO' TOMMASO - Fg. 21 Map. 2361; N.P.120 BERLINGO' TOMMASO - Fg. 21 Map. 2363; N.P.128 GABRIELE ANGELINA - Fg. 21 Map. 756; N.P.129 BERLINGO' TOMMASO - Fg. 21 Map. 645; N.P.130 MERCURIO TIZIANA, MERCURIO TERESITA, MERCURIO SEBASTIANO, MERCURIO SALVATORE, MERCURIO PAOLA, MERCURIO GIUSEPPINA, MERCURIO DEBORA - Fg. 21 Map. 147, 156; N.P.131 BERLINGO' PASQUALE - Fg. 21 Map. 151; N.P.132 RIZZO ANTONIO - Fg. 21 Map. 155, 206; N.P.133 COLOSIMO TERESA - Fg. 21 Map. 157; N.P.134 GABRIELE ANGELINA, GABRIELE TERESA - Fg. 21 Map. 755; N.P.135 GABRIELE TERESA - Fg. 21 Map. 754; N.P.136 RIZZO MARIA - Fg. 21 Map. 342, 447, 448; N.P.137 VERDIGLIONE PAOLO, VERDIGLIONE MARIA ANTONIA, VERDIGLIONE LUCIA, VERDIGLIONE GIUSEPPINA, VERDIGLIONE GIOCONDA, VERDIGLIONE FRANCESCO, VERDIGLIONE ANTONELLO, VERDIGLIONE ANNA - Fg. 21 Map. 207; N.P.138 BERLINGO' FRANCESCO - Fg. 21 Map. 343; N.P.139 TALARICO DOMENICANTONIO, TALARICO AMBROGIO - Fg. 21 Map. 223; N.P.140 BERLINGO' FRANCESCO, RIZZO ANTONIO, RIZZO MARIA, ZIPARI NICOLA, ZIPARI NICOLA, ZIPARI MARIA, ZIPARI GIUSEPPE, RIZZO VINCENZO, RIZZO BRUNO - Fg. 21 Map. 339; N.P.141 RIZZO VINCENZO - Fg. 21 Map. 209; N.P.142 RAIMONDO MARIA TERESA, NOTO VANDA, NOTO GIUSEPPE - Fg. 21 Map. 204, 233; N.P.143 DE LUCA GIACOMO - Fg. 21 Map. 73, 74; N.P.144 SISCA SALVATORE - Fg. 21 Map. 422; N.P.145 SISCA FERDINANDO - Fg. 21 Map. 602; N.P.146 SISCA CLOTILDE, SISCA CLOTILDE - Fg. 21 Map. 450; N.P.147 COMMISSO DOMENICO, CIACO FILOMENA - Fg. 21 Map. 106; N.P.148 FOLINO MYRIAM, FOLINO GIANLUCA, FALBO MARIA - Fg. 21 Map. 682, Fg. 22 Map. 945, 947; N.P.149 COMMISSO DOMENICO - Fg. 22 Map. 522, 525; N.P.150 SCIUMBATA CATERINA, SCIUMBATA ALESSANDRA, FALBO MARIA, SCIUMBATA VINCENZO, SCIUMBATA TOMMASO, SCIUMBATA ROSETTA, SCIUMBATA ROSA, SCIUMBATA LINA MARIA, SCIUMBATA ANTONELLA - Fg. 22 Map. 154, 523, 524, 527; N.P.151 SCIUMBATA CATERINA, SCIUMBATA ALESSANDRA, FALBO MARIA, SCIUMBATA VINCENZO, SCIUMBATA ROSETTA, SCIUMBATA ROSA, SCIUMBATA LINA MARIA, SCIUMBATA ANTONELLA, SCIUMBATA VINCENZO - Fg. 22 Map. 526; N.P.152 LEVATO ROBERTO - Fg. 22 Map. 121; N.P.153 MINOGLIO MARINA, IAQUINTA SALVATORE - Fg. 21 Map. 352; N.P.154 SISCA MARIANGELA, COLOSINO FRANCESCO, COLOSIMO TERESINA SILVANA, COLOSIMO PAOLO, COLOSIMO * ; COLOSIMO.ANTONIO ALFONSO - Fg. 22 Map. 116, 955; N.P.155 IANNONE RAFFAELE BRUNO, IANNONE MARIA MICHELA, IANNONE BRUNO - Fg. 22 Map. 937; N.P.157 LEPERA DANTE - Fg. 22 Map. 158, 161; N.P.158 COLOSIMO TERESINA SILVANA, COLOSIMO PAOLO, COLOSIMO FRANCESCO, COLOSIMO ANTONIO ALFONSO - Fg. 22 Map. 957; N.P.159 PITARI GIOVANNA, DRAGONE ANTONIO - Fg. 22 Map. 948, 959; N.P.160 MANDAGLIO LUIGI - Fg. 22 Map. 199, 200, 950; N.P.161 LIGARO' LUIGI - Fg. 22 Map. 952, 961; N.P.162 LEPERA SALVATORE, LEPERA ROSA, LEPERA MASSIMINO, LEPERA MARIO, LEPERA MARIA ARCANGELA, LEPERA MADDALENA, LEPERA ERCOLE, GRANO PASQUALINA - Fg. 22 Map. 767; N.P.163 INNOCENTE MARIO - Fg. 22 Map. 962, 965; N.P.164 MANDAGLIO LUIGI - Fg. 22 Map. 198; N.P.165 VOLPE GIUSEPPE, VOLPE ANTONIO - Fg. 22 Map. 141; N.P.166 MANDAGLIO LUIGI, BASILE CARMELA - Fg. 22 Map. 201; N.P.1 FOLINO MYRIAM, FOLINO GIANLUCA, FALBO MARIA - Fg. 22 Map. 945; N.P.2 IANNONE RAFFAELE BRUNO, IANNONE MARIA MICHELA, IANNONE BRUNO - Fg. 22 Map. 937; N.P.3 LEPERA SALVATORE, LEPERA ROSA, LEPERA MASSIMINO, LEPERA MARIO, LEPERA MARIA ARCANGELA, LEPERA MADDALENA, LEPERA ERCOLE, GRANO PASQUALINA - Fg. 22 Map. 768; N.P.4 MANDAGLIO LUIGI - Fg. 22 Map. 198; N.P.5 MANDAGLIO LUIGI - Fg. 22 Map. 180, 199, 200; N.P.6 VOLPE GIUSEPPE, VOLPE ANTONIO - Fg. 22 Map. 141; N.P.7 BASILE RAFFAELE - Fg. 22 Map. 44, Fg. 23 Map. 16, 60; N.P.8 BORELLI TERESA, BORELLI SANTO, BORELLI ROSA, BORELLI CARMINE, BORELLI CARMELA, BORELLI ANGELO - Fg. 22 Map. 140, 194; N.P.9 MANDAGLIO LUIGI, BASILE CARMELA - Fg. 22 Map. 201; N.P.10 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 22 Map. 177, 202, 203; N.P.11 MATARISE CATERINA - Fg. 22 Map. 47, 110, 111; N.P.12 CERMINARA STEFANO, CERMINARA OSCAR IVAN, CERMINARA JOHANA PATRICIA, CERMINARA ANTONIO, GRILLO RITA - Fg. 22 Map. 195; N.P.13 TALARICO ANNA GRAZIA - Fg. 22 Map. 204; N.P.14 COLOSIMO FRANCESCO - Fg. 22 Map. 46; N.P.15 COLOSIMO FRANCESCO - Fg. 22 Map. 41, 108; N.P.16 COLOSIMO PAOLO ; DI FIORE, COLOSIMO CARMELA ; DI FIORE - Fg. 22 Map. 48; N.P.17 TROPEA DOMENICO, GUSCIGLIO ANTONELLA - Fg. 22 Map. 443; N.P.18 GUZZI ANTONIO - Fg. 22 Map. 441, 442; N.P.19 GENTILE ANTONIO - Fg. 22 Map. 434, 435, 438, 748; N.P.20 GENTILE ANTONIO, GUZZI ANTONIO, BASSANO SERGIO, BASSANO PASQUALE, BASSANO MARIO, BASSANO ANNUNZIATA - Fg. 22 Map. 425; N.P.21 BASSANO PASQUALE, BASSANO MARIO, BASSANO ANNUNZIATA - Fg. 22 Map. 436, 439, 440; N.P.22 BIANCO GIUSEPPINA, BASSANO NUNZIA, BASSANO MAURO, BASSANO ANGELINA - Fg. 22 Map. 437; N.P.23 BIANCO PIETRO - Fg. 22 Map. 537, 540; N.P.24 GENTILE ANTONIO, SISCA PASQUALE, BORELLI SERAFINO, BORELLI OTTAVIA, BORELLI MARIANTONIA, BORELLI LUCIANA, BORELLI FRANCESCA, BORELLI ELISABETTA, BORELLI ELISABETTA, BORELLI CRISTINA, BORELLI CARMINE, BORELLI CARMELA - Fg. 22 Map. 751; N.P.25 BORELLI SERAFINO, BORELLI OTTAVIA, BORELLI MARIANTONIA, BORELLI LUCIANA, BORELLI FRANCESCA, BORELLI ELISABETTA, BORELLI ELISABETTA, BORELLI CRISTINA, BORELLI CARMINE, BORELLI CARMELA - Fg. 22 Map. 749; N.P.26 SISCA PASQUALE - Fg. 22 Map. 750; N.P.27 BIANCO SALVATORE - Fg. 22 Map. 538; N.P.28 SISCA GIUSEPPE - Fg. 22 Map. 178; N.P.29 MAZZA ALESSANDRA - Fg. 22 Map. 596; N.P.30 MAZZA TERESINA, MAZZA GIUSEPPINA, MAZZA GIUSEPPE, MAZZA CARMINE - Fg. 22 Map. 595; N.P.31 MARCHIO MARIO, BONOCORE GIOVANNI ; DI GIUSEPPE - Fg. 23 Map. 39; N.P.32 STANIZZI LUIGI - Fg. 23 Map. 35; N.P.33 RABBIA PAOLO ; FU STEFANO - Fg. 23 Map. 36; N.P.34 LIGARO' FRANCESCO - Fg. 23 Map. 70; N.P.35 GUZZETTI ROSARIO, GUZZETTI PALMA, GUZZETTI GIUSEPPINA, GUZZETTI GIUSEPPE, GUZZETTI FRANCESCA LUCIA, GUZZETTI CONCETTA, GUZZETTI CARMELINA, GRANO MARIA - Fg. 23 Map. 215, 216, 217, 218, 219, 224; N.P.36 LIGARO' LUIGI - Fg. 23 Map. 20, 24, 25, 63, 64, 66, 210, 211; N.P.37 STANIZZI LUIGI - Fg. 23 Map. 22; N.P.38 SERVINO MARIA GRAZIA, SERVINO MARIA ROSARIA, COLUCCI ANTONIO, COLUCCI FRANCESCO, COLUCCI ERNESTO, SERVINO EMANUELE, SERVINO GIUSEPPINA, SERVINO GIOVANNA, SERVINO ANDREA - Fg. 23 Map. 87; N.P.39 RUGGERI DOLORES, COLUCCI ELISA - Fg. 23 Map. 62; N.P.40 GUZZI PIETRO, GUZZI FRANCESCO - Fg. 23 Map. 29, 30, 69; N.P.41 MANCUSO ROSINA, COLOSIMO VINCENZINA, COLOSIMO BRUNO - Fg. 23 Map. 31, 96; N.P.42 VERDIGLIONE VINCENZA, BIANCO MICHELE - Fg. 23 Map. 205, 206, 207; N.P.43 LIGARO' PASQUALE ROSARIO, LIGARO' PAOLO, LIGARO' PAOLA, LIGARO' MICHELE, LIGARO' MARIA BENEDETTA, LIGARO' LUIGI ROCCO, LIGARO' LUIGI ROCCO, LIGARO GIUSEPPE, LIGARO GIUSEPPE, LIGARO' FRANCESCO, LIGARO FRANCA, LIGARO EMILIA, LIGARO' DONATELLA, LIGARO' CARMINA, FITTANTE GIUSEPPINA, BIANCO PASQUALE, BIANCO MARIA CARMELA, BIANCO FRANCESCO - Fg. 23 Map. 12, 13, 53, 81, 82, 245, 246, 247, 250, 251, 252, 253, 254, 258, 259; N.P.44 SCACCIA ANTONIO - Fg. 23 Map. 154; N.P.45 LEPERA SALVATORE, LIA GIOVANBATTISTA, FALSETTA SALVATORE, FALSETTA CARMINE, CALDERAZZO CARMELINA, CALDERAZZO ANGELINA - Fg. 23 Map. 209; N.P.46 LEPERA SALVATORE - Fg. 23 Map. 208; N.P.47 GRANO SILVANA, GRANO SEBASTIANO, GRANO ROSARIO, GRANO GIUSEPPE, GRANO ANGELINO - Fg. 23 Map. 38; N.P.48 GRANO GIANPIERO - Fg. 23 Map. 128; N.P.49 LIGARO' PAOLA, LIGARO' MICHELE, LIGARO' MARIA BENEDETTA, LIGARO' LUIGI ROCCO, LIGARO GIUSEPPE, LIGARO' FRANCESCO, LIGARO FRANCA, LIGARO EMILIA, LIGARO' DONATELLA, LIGARO' CARMINA, BIANCO MARIA CARMELA, BIANCO FRANCESCO, LIGARO' PAOLO - Fg. 23 Map. 255, 257; N.P.50 LIGARO' FRANCESCO - Fg. 23 Map. 248; N.P.51 LIGARO' MICHELE - Fg. 23 Map. 74, 249;

Comune: SERSALE

N.P.78 PERRI CARMINE - Fg. 47 Map. 6, 43, 44, 46; N.P.79 PERRI PASQUALE, DARDANO MARIA - Fg. 47 Map. 39, 45; N.P.80 PERRI SALVATORE - Fg. 47 Map. 41, 42, 47; N.P.81 DARDANO SALVATORE, DARDANO ROSARIA, DARDANO PIETRO, DARDANO GIOVANNI, DARDANO FRANCA, DARDANO CATERINA, DARDANO ANNA MARIA - Fg. 47 Map. 59; N.P.82 PERRI PASQUALE - Fg. 47 Map. 56; N.P.83 PIRRO ROSARIA, DELL'APA MARIA, DELL'APA FRANCESCO, DELL'APA CONCETTA, DELL'APA RAFFAELE, DELL'APA MARIO, DELL'APA MARIA CONCETTA, DELL'APA EUGENIO, DELL'APA ANTONIO - Fg. 47 Map. 32; N.P.84 PIRRO' VITTORIO, PIRRO' NICOLA, PIRRO' GIOVANNI, PIRRO' BENEDETTO FRANCESCO - Fg. 47 Map. 57; N.P.85 AZIENDA AGRICOLA VALENTINO S.A.S.DI VALENTINO FRANCESCO & C - Fg. 49 Map. 6, 11, 38, 43, 45, 46, 47; N.P.86 SPANO' RITA, ROLESI NICOLA GIOVANNI, MANGIONE CONCETTA MARIA, GALLUCCI PALMA MATILDE - Fg. 49 Map. 7, 12; N.P.87 RUBINO LUIGI - Fg. 49 Map. 18; N.P.88 MANGONE GIUSEPPE, FLECCA ROSINA - Fg. 49 Map. 22; N.P.89 QUINTO MARIA TERESA, MANGONE IGNAZIO - Fg. 49 Map. 23; N.P.90 MANGONE GIUSEPPE - Fg. 49 Map. 24, 26; N.P.91 AZIENDA AGRICOLA VALENTINO S.A.S.DI VALENTINO FRANCESCO & C - Fg. 49 Map. 42; N.P.92 COMUNE DI SERSALE - Fg. 49 Map. 48; N.P.93 FOLINO GIOVANNI - Fg. 50 Map. 182, 183, 244; N.P.94 FOLINO ROSARIO - Fg. 50 Map. 214; N.P.95 FOLINO RAFFAELE - Fg. 50 Map. 310, 311, 312, 313, 316, 317; N.P.96 SCARPINO FRANCESCA - Fg. 50 Map. 425, 427; N.P.97 SCARPINO FRANCESCA, SCUMACI CARMINE - Fg. 50 Map. 428; N.P.98 SCUMACI CARMINE - Fg. 50 Map. 196, 426, 429; N.P.99 SCARPINO FRANCESCA, SCUMACI CARMINE - Fg. 50 Map. 430; N.P.100 FOLINO ANTONIO - Fg. 50 Map. 318; N.P.101 PLACIDA WALTER, PLACIDA GREGORY LORENZO, PLACIDA FRANCESCO, PLACIDA CARMELA CLELIA, PLACIDA ANTONIO - Fg. 50 Map. 8, 220; N.P.102 COREA CARMELA - Fg. 50 Map. 408; N.P.103 COREA CATERINA - Fg. 50 Map. 407; N.P.104 FOLINO MARIA - Fg. 50 Map. 184, 242; N.P.105 NAPOLI CARMINE - Fg. 50 Map. 395; N.P.106 COMUNE DI SERSALE - Fg. 50 Map. 12; N.P.107 GARCEA SALVATORE - Fg. 50 Map. 398; N.P.108 SCHIPANI ANGELINA, SCALISE ISABELLA, SCALISE FERNANDA - Fg. 50 Map. 391, 400; N.P.109 GARCEA DOMENICO ; FU GIUSEPPE - Fg. 50 Map. 45, 52; N.P.110 SCALISE GIOVANNA - Fg. 50 Map. 387; N.P.111 SCUMACI ANTONIO - Fg. 50 Map. 202; N.P.112 SCUMACI CARMINE - Fg. 50 Map. 518; N.P.113 SCUMACI RAFFAELE - Fg. 50 Map. 204; N.P.114 NAPOLI ROSARIO ; SALVATORE FU GIOVANNI - Fg. 50 Map. 46; 

Comune: ZAGARISE

N.P.67 RUBINO VINCENZO - Fg. 46 Map. 2, 8, 9, 10, 11; N.P.68 PLACIDA LORENZO GREGORIO, MIRANTE ROSA ANNA - Fg. 46 Map. 19, 27; N.P.70 FRATTO ROSA - Fg. 46 Map. 25; N.P.71 TAVELLA MARIA, FRATTO ROSA ELENA, FRATTO DOMENICO - Fg. 46 Map. 47, 48; N.P.75 PLACIDA WALTER, PLACIDA GREGORY LORENZO, PLACIDA FRANCESCO, PLACIDA CARMELA CLELIA, PLACIDA ANTONIO - Fg. 46 Map. 17;

Comune: ANDALI

N.P.52 LIGARO' MICHELE - Fg. 12 Map. 4; N.P.53 GRIMALDI RITA - Fg. 11 Map. 360, Fg. 12 Map. 322, 341, 454, 455; N.P.54 GRIMALDI ELENA - Fg. 11 Map. 356, Fg. 12 Map. 321, 324, 332, 333; N.P.55 LIGARO' LUIGI ROCCO, LIGARO' LUIGI ROCCO, LIGARO' MICHELA TERESINA - Fg. 12 Map. 323; N.P.56 GRIMALDI ELENA - Fg. 11 Map. 357; N.P.57 GRIMALDI RITA - Fg. 11 Map. 361; N.P.58 BARBERIO RAFFAELINA - Fg. 12 Map. 513; N.P.59 CACIA ANTONELLA - Fg. 12 Map. 514, 516; N.P.60 CACIA ROSA - Fg. 12 Map. 515, 517; N.P.61 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALALBRIA - Fg. 11 Map. 180, Fg. 12 Map. 46, 55, 56, 57; N.P.62 PULEO AURELIO - Fg. 12 Map. 619; N.P.63 MARESSA ELIODORO, CHIARELLI CESARINA - Fg. 11 Map. 329; N.P.64 PULEO ANTONELLA - Fg. 11 Map. 285, Fg. 12 Map. 620; N.P.65 MARESSA ELIODORO, CHIARELLI CESARINA - Fg. 11 Map. 319, 322, 331; N.P.66 MARESSA ELIODORO - Fg. 11 Map. 89, Fg. 12 Map. 53; N.P.67 AIELLO CARMEN - Fg. 12 Map. 52; N.P.68 GUALTIERI CAMILLO - Fg. 12 Map. 555; N.P.69 GRANDE FRANCESCO - Fg. 11 Map. 186, 292, 316; N.P.70 GUALTIERI CAMILLO - Fg. 12 Map. 467, 468; N.P.71 GRANDE FRANCESCO - Fg. 11 Map. 315; N.P.72 LUPIA CARMELINDA - Fg. 12 Map. 50; N.P.73 LUPIA EMILIO - Fg. 12 Map. 48; N.P.74 GRANDE SONIA - Fg. 11 Map. 293; N.P.75 GRANDE ROSITA - Fg. 11 Map. 294; N.P.76 GRANDE VINCENZO ; DI SAVERIO - Fg. 12 Map. 47; N.P.77 GRANDE ANTONIA, DARA TERESA, DARA SERAFINO, DARA SERAFINO, DARA ROBERTA, DARA ROBERTA, DARA PIERANGELA, DARA PIERANGELA, DARA MARIO, DARA MARIO, DARA MARIA CONCETTA, DARA MARIA CONCETTA, DARA GIUSEPPINA, DARA GIUSEPPINA, DARA CARMELA ADALGISA, DARA CARMELA ADALGISA, DARA ALDO, DARA ALDO, DARA TERESA - Fg. 11 Map. 302, 303; N.P.78 MARESSA TONINO - Fg. 11 Map. 301; N.P.79 MANFREDA CARMINE, MARCHIO ROSINA, MANFREDA PIETRO, MANFREDA GIUSEPPINA, MANFREDA GIUSEPPE, MANFREDA FIORINA, MANFRDA MARTINO - Fg. 11 Map. 257; N.P.80 MANCUSO GIUSEPPE ; LUIGI FU GIUSEPPE - Fg. 11 Map. 181; N.P.81 MARCHIO ROSINA, MANFREDA PIETRO, MANFREDA GIUSEPPE, MANFREDA MARTINO - Fg. 11 Map. 256; N.P.82 MANFREDA GIUSEPPINA - Fg. 11 Map. 254; N.P.83 MANFREDA CARMINE - Fg. 11 Map. 255; N.P.84 GRANDE VINCENZO - Fg. 12 Map. 1; N.P.85 PULEO RAFFAELE, PULEO MARIO, PULEO LUIGI, PULEO AURORA - Fg. 11 Map. 269, 270, 271, 272, 273; N.P.86 SCULCO INES, COSTANTINI SAVERIO, COSTANTINI SABRINA, COSTANTINI RAFFAELE, COSTANTINI ELENA - Fg. 11 Map. 87; N.P.87 STANIZZI ELIO - Fg. 11 Map. 190; N.P.88 BIANCO TOMMASINA, ANGILLETTI MARCO, ANGILLETTI LUIGI, ANGILLETTI ANTONIO - Fg. 11 Map. 189; N.P.89 CRISTIANO SAVERIO - Fg. 11 Map. 304; N.P.90 CRISTIANO LUCIA - Fg. 11 Map. 305; N.P.91 CRISTIANO GIUSEPPE MICHELE - Fg. 11 Map. 306; N.P.92 STANIZZI IMMACOLATA - Fg. 11 Map. 307; N.P.93 CUDA RAFFAELE - Fg. 11 Map. 64, 193, 194, 195; N.P.94 CRISTIANO TOMMASO - Fg. 11 Map. 286; N.P.95 TARANTINO TIFFANY - Fg. 11 Map. 394, 395; N.P.96 GUZZETTI ANGELO - Fg. 11 Map. 396; N.P.97 GUZZETTI SANTINO - Fg. 11 Map. 393; N.P.98 GUZZETTI ANGELO - Fg. 11 Map. 392; N.P.99 LUPIA RAFFAELE - Fg. 11 Map. 67; N.P.100 CUDA RAFFAELE, VETTURINO CARMELA - Fg. 11 Map. 295, 296; N.P.101 COLOSIMO MARIO, COLOSIMO FERNANDA, COLOSIMO ERNESTA, COLOSIMO EMILIO, COLOSIMO ANTONIO, COLOSIMO ANGELA - Fg. 11 Map. 75; N.P.102 AIELLO GREGORIO - Fg. 11 Map. 74; N.P.103 GUATIERI RENATO - Fg. 11 Map. 105; N.P.104 SOC. AGR. ANTICO CASALE S.N.C. DI PACE MAURIZIO & C. - Fg. 11 Map. 5, 6, 82; N.P.106 ISTITUTO DI SERVIZI PER IL MERCATO AGRICOLO ALIMENTARE - ISMEA, AIELLO GIUSEPPE - Fg. 11 Map. 17, 367; N.P.107 AIELLO GREGORIO, COMMISSO CARMELA, AIELLO AURELIA - Fg. 11 Map. 314; 

Comune: BELCASTRO

N.P.105 SOC. AGR. ANTICO CASALE S.N.C. DI PACE MAURIZIO & C. - Fg. 17 Map. 45, 46, 47; N.P.108 AIELLO GREGORIO - Fg. 18 Map. 150; N.P.109 COLOSIMO EMILIO - Fg. 18 Map. 15; N.P.110 PACE SALVATORE - Fg. 18 Map. 149; N.P.111 MAGLIO GIUSEPPINA - Fg. 18 Map. 126, 128; N.P.112 PANE GIANFRANCO - Fg. 18 Map. 127, 129, 132; N.P.113 VELONA' ENRICHETTA - Fg. 18 Map. 148; N.P.114 VELONA' FRANCESCO - Fg. 18 Map. 147; N.P.115 VELONA' MARIANTONIETTA, VELONA' ANNA, VELONA' ALFONSO, RUFFO MARIA - Fg. 18 Map. 146; N.P.116 VELONA' ALFREDO - Fg. 18 Map. 141, 142, 145; N.P.117 VELONA' MARIANTONIETTA, VELONA' ANNA, VELONA' ALFONSO, RUFFO MARIA - Fg. 18 Map. 143; N.P.118 GRIMALDI TOMMASO, GRIMALDI PAOLO, GRIMALDI NATALE, GRIMALDI ENZO, GRIMALDI AURELIA - Fg. 18 Map. 89, 119; N.P.119 GRIMALDI TOMMASO, GRIMALDI PAOLO, GRIMALDI NATALE, GRIMALDI ENZO, GRIMALDI AURELIA - Fg. 18 Map. 87; N.P.120 TALLARICO SERAFINA - Fg. 18 Map. 115; N.P.121 TALLARICO FRANCESCA - Fg. 18 Map. 86; N.P.122 LUPIA MATTEO - Fg. 18 Map. 83, 164; N.P.123 DE MARCO GIGLIOTTI DANILO - Fg. 18 Map. 117, 118; N.P.124 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 18 Map. 82; N.P.125 MARCHIO RAFFAELE, MARCHIO ALFREDO - Fg. 18 Map. 33; N.P.126 PACE VALENTINA - Fg. 18 Map. 2; N.P.127 PETRUCCI ORNELLA, PETRUCCI LUIGI, PETRUCCI ALFONSINA - Fg. 18 Map. 34; N.P.128 MANCUSO GIUSEPPE - Fg. 18 Map. 158, 161; N.P.129 BRESCIA CARMINE - Fg. 16 Map. 437, Fg. 18 Map. 11, 12; N.P.130 MANCUSO SAVERIO, MANCUSO SAVERIO - Fg. 18 Map. 159, 160; N.P.131 MANCUSO EUSEBIO - Fg. 18 Map. 37; N.P.132 GULLI ALBA MARIA - Fg. 16 Map. 89; N.P.133 MANCUSO SAVERIO - Fg. 18 Map. 36; N.P.134 GUALTIERI MARIA, AIELLO NATALE - Fg. 16 Map. 24; N.P.135 BRESCIA ALFONSO - Fg. 18 Map. 122; N.P.136 DE VITO EZIO - Fg. 16 Map. 88; N.P.137 LUPIA ALFONSO - Fg. 15 Map. 35, Fg. 18 Map. 4; N.P.138 AIELLO GIUSEPPE - Fg. 15 Map. 207, 208, Fg. 16 Map. 324; N.P.139 MAZZEI TOMMASO - Fg. 16 Map. 79; N.P.140 ROCCA TOMMASO, ROCCA TOMMASO, ROCCA SILVANA, ROCCA SILVANA, ROCCA MARIATERESA, ROCCA MARIATERESA, ROCCA GUIDO, ROCCA GUIDO, ROCCA FABRIZIA, ROCCA FABRIZIA, ROCCA EMILIA, ROCCA EMILIA, ROCCA AURELIA, ROCCA AURELIA, ROCCA ANTONIO, ROCCA ANTONIO - Fg. 15 Map. 17, 206, Fg. 16 Map. 74; N.P.141 MAZZA BARTOLOMEO - Fg. 15 Map. 18; N.P.142 MAZZA BARTOLOMEO - Fg. 15 Map. 39; N.P.143 GUALTIERI CAMILLO - Fg. 15 Map. 16, 36, 83, 84, 91; N.P.144 PETRUCCI TOMMASA, PETRUCCI SAVERINA, PETRUCCI ROSA - Fg. 15 Map. 333, 334, 335, 336; N.P.145 ROCCA ANTONIO - Fg. 15 Map. 15, 31, 87, 88, 93, Fg. 18 Map. 31; N.P.146 MAZZA MARIA ASSUNTA - Fg. 15 Map. 38, 82, 86; N.P.147 AZIENDA AGRICOLA FRUNNA S.R.L. - SOCIETA' AGRICOLA - Fg. 15 Map. 371, 375, 377, Fg. 19 Map. 119, 121; N.P.148 AZIENDA AGRICOLA FRUNNA S.R.L. - SOCIETA' AGRICOLA, AZIENDA AGRICOLA IL PALAZZO S.R.L. - SOCIETA' AGRICOLA - Fg. 15 Map. 349, 351, 374, Fg. 19 Map. 105; N.P.149 AZIENDA AGRICOLA IL PALAZZO S.R.L. - SOCIETA' AGRICOLA - Fg. 15 Map. 372, 373, 376, Fg. 19 Map. 33, 47, 48, 118, 120; N.P.150 PANE JONS - Fg. 15 Map. 348, Fg. 19 Map. 104; N.P.151 PANE ALESSIO - Fg. 19 Map. 108; 

Comune: MARCEDUSA

N.P.152 AZIENDA AGRICOLA FRUNNA S.R.L. - SOCIETA' AGRICOLA - Fg. 8 Map. 46; N.P.153 SCANDALE PASQUALE - Fg. 8 Map. 43; N.P.154 ESPOSITO ROSARIO - Fg. 8 Map. 45, 65, 66; N.P.155 CARCEO FRANCESCO - Fg. 8 Map. 47, 56; N.P.156 RENDA MARIA TERESA, PIPERNO ANTONIO, DRAGONE FILOMENA - Fg. 8 Map. 40, 62; N.P.157 FERRIOLO VITTORIA - Fg. 8 Map. 100, 101, 104, 105, 107; N.P.158 COMMISSO FORTUNATO, AQUINO IMMACOLATA - Fg. 8 Map. 48; N.P.159 FERRIOLO FRANCESCO ; FU DOMENICO - Fg. 8 Map. 38; N.P.160 FERRIOLO VITTORIA - Fg. 8 Map. 106; N.P.161 LEPERA SALVATORE, LEPERA MARIECLAIRE, LEPERA ALESSANDRO, BRANA' DONATELLA FELICIA, LEPERA MARINA, LEPERA GIOVAMBATTISTA, LEPERA GENNARO - Fg. 8 Map. 72; N.P.162 MANNARINO TOMMASO, MANNARINO FRANCESCHINA - Fg. 8 Map. 39; N.P.163 MANNARINO FRANCESCHINA - Fg. 8 Map. 75; N.P.164 FERRIOLO FRANCESCO, FERRIOLO FELICE MICHELE, FERRIOLO DOMENICO, FERRIOLO CHIARA - Fg. 8 Map. 32; N.P.165 PIPERNO TERESA, PIPERNO ROSARIO, PIPERNO DOMENICO, SCHIPANI MARIA, PIPERNO TERESA, PIPERNO FILOMENA, PIPERNO DOMENICO, PIPERNO CATIUSCIA - Fg. 6 Map. 43; N.P.1 COMMISSO FORTUNATO, AQUINO IMMACOLATA - Fg. 8 Map. 48; N.P.2 CARCEO FRANCESCO - Fg. 8 Map. 56; N.P.3 LEPERA SALVATORE, LEPERA MARIECLAIRE, LEPERA ALESSANDRO, BRANA' DONATELLA FELICIA, LEPERA MARINA, LEPERA GIOVAMBATTISTA, LEPERA GENNARO - Fg. 8 Map. 72; N.P.4 BRUTTO ROSINA - Fg. 8 Map. 73; N.P.5 RENDA MARIA TERESA, PIPERNO ANTONIO, DRAGONE FILOMENA - Fg. 8 Map. 40; N.P.6 MANNARINO TOMMASO, MANNARINO FRANCESCHINA - Fg. 8 Map. 39; N.P.7 GULLI' TOMMASO - Fg. 8 Map. 71; N.P.8 MANNARINO FRANCESCHINA - Fg. 8 Map. 42, 75; N.P.9 FERRIOLO FRANCESCO, FERRIOLO FELICE MICHELE, FERRIOLO DOMENICO, FERRIOLO CHIARA - Fg. 8 Map. 32; N.P.10 GULLI' TOMMASO - Fg. 8 Map. 81, 82; N.P.11 PRESTIA ANGELA ROSA - Fg. 7 Map. 71, 75, 88, Fg. 8 Map. 23, 68, 76, 78, 79; N.P.12 MANNARINO TOMMASO - Fg. 8 Map. 77; N.P.13 BRUTTO DOMENICO - Fg. 8 Map. 28, 29, 30, 31, 69, 70; N.P.14 PIPERNO TERESA, PIPERNO ROSARIO, PIPERNO DOMENICO, SCHIPANI MARIA, PIPERNO TERESA, PIPERNO FILOMENA, PIPERNO DOMENICO, PIPERNO CATIUSCIA - Fg. 7 Map. 94, Fg. 8 Map. 22, 27, 119; N.P.15 MANNARINO GUERINO, MANNARINO FRANCESCHINA - Fg. 8 Map. 26; N.P.16 PANE LORETTA - Fg. 8 Map. 80; N.P.17 BARLETTA VIRGINIA, BARLETTA IDA, BARLETTA CARLOTTA - Fg. 8 Map. 24; N.P.18 MISURACA GIUSEPPE - Fg. 9 Map. 39; N.P.19 PIPERNO ANTONIO - Fg. 8 Map. 20; N.P.20 CARCEO ANDREA - Fg. 9 Map. 36, 40, 62, 64, 111; N.P.21 MEDICI MARIA PAOLA, BRESCIA ANDREA, BRESCIA ANDREA, BRUNI EMILIA ; BRESCIA NICOLA, BRESCIA MARIA, BRESCIA GIOVANNI, BRESCIA ANDREA - Fg. 9 Map. 61, 63; N.P.22 PARISI GIUSEPPINA - Fg. 8 Map. 41; N.P.23 PRESTIA GIOVANNINA, BARLETTA LAURA, BARLETTA CATERINA - Fg. 7 Map. 41; N.P.24 VILLIRILLO SAVERIO, VILLIRILLO MARIA VITTORIA, VILLIRILLO GIUSEPPE, VILLIRILLO GABRIELLA, VILLIRILLO ANTONIO - Fg. 7 Map. 70, 74, Fg. 9 Map. 131, 132, 139, 147; N.P.25 PRESTIA ANTONIO - Fg. 7 Map. 34, 52, 67, 69, 72, 73, 77, 86, Fg. 9 Map. 18, 123, 125, 128, 130, 133, 136, 138, 142, 143, 144, 145; N.P.26 PRESTIA GIUSEPPE ; FU SANTO, PRESTIA GABRIELE ; FU SANTO - Fg. 7 Map. 68, 76, Fg. 9 Map. 124, 129, 141; N.P.27 PRESTIA RAFFAELE SANTO - Fg. 9 Map. 14, 20, 29, 30, 31; N.P.28 MANNARINO TOMMASO, MANNARINO FRANCESCO - Fg. 9 Map. 32; N.P.29 PRESTIA LAURA, PRESTIA LAURA, PRESTIA GIUSEPPE, PRESTIA GIUSEPPE, PRESTIA FRANCESCO, PRESTIA FRANCESCO, PRESTIA CARMINE DANIELE, PRESTIA CARMINE DANIELE, PRESTIA ANTONIO, PRESTIA ANTONIO, FERRIOLO CHIARA - Fg. 9 Map. 126, 197, 198, 199, 200, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208; N.P.30 SCIUMBATA SALVATORE ANDREA, SCIUMBATA ROSARIA, SCIUMBATA MICHELA, COMMISSO FRANCESCHINA - Fg. 9 Map. 230; N.P.31 OPERA SILA ENTE DI SIVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 9 Map. 22, 70; N.P.32 TALLARICO MARIA, TALLARICO MARIA, BONACCI GIUSEPPE, BONACCI GABRIELLA, BONACCI CARLO ANTONIO, BONACCI CARLA, BONACCI ANDREA - Fg. 9 Map. 17, 71, 81; N.P.33 MANNARINO GUERINO - Fg. 9 Map. 12, 16, 65, 69; N.P.34 PRESTIA RAFFAELE SANTO - Fg. 9 Map. 168, 169;

Comune: MESORACA

N.P.35 LOMBARDO FRANCESCA - Fg. 46 Map. 32, 75, 82; N.P.36 GRIMALDI ELENA - Fg. 46 Map. 74, 78, 80, 81, 89, 91, Fg. 47 Map. 54; N.P.37 GRIMALDI RITA - Fg. 46 Map. 76, 77, 79, 83, 84, Fg. 47 Map. 55; N.P.38 ISTITUTO DIOCESANO SOSTENIMENTO DEL CLERO - Fg. 46 Map. 33, Fg. 47 Map. 16; N.P.39 SOCIETA' AGRICOLA KROTONESE - S.R.L. - Fg. 47 Map. 13, 15, 29, 89, 90, 91, Fg. 48 Map. 3; N.P.40 OPERA SILA ENTE DI SVILUPPO IN CALABRIA - Fg. 48 Map. 30, 37, 55; N.P.41 MANFREDA FRANCESCO - Fg. 48 Map. 35, 39; N.P.42 ESPOSITO TERESA - Fg. 48 Map. 56; N.P.43 MARRAZZO FRANCESCO - Fg. 48 Map. 41; N.P.44 FICO VINCENZINA, FICO SALVATORE, FICO ROSA, FICO PIETRO, FICO GIUSEPPE - Fg. 48 Map. 40; N.P.45 MARRAZZO LUIGI, BRIZZI TERESA - Fg. 48 Map. 36; N.P.46 TRIVOLO SALVATORE ANTONIO, TRIVOLO PIERO, TRIVOLO GIUSEPPE - Fg. 48 Map. 31; N.P.47 O.V.S., ANDALI ANTONIO ; DI GIOVANNI - Fg. 48 Map. 34; N.P.48 ROSSI SALVATORE, ROSSI PIETRO, ROSSI GREGORIO, ROSSI GAETANO, ROSSI GAETANO, ROSSI GAETANO, ROSSI CARMINE, DAMGELO MARIA, MARCELLINI FRANCESCHINA, MARCELLINI FRANCESCHINA - Fg. 48 Map. 33; N.P.49 OPERA SILA, GIORDANO IDA - Fg. 48 Map. 29, 32; N.P.50 ROSSI SALVATORE, ROSSI PIETRO, ROSSI GREGORIO, ROSSI GAETANO, ROSSI GAETANO, ROSSI CARMINE, MARCELLINI FRANCESCHINA - Fg. 45 Map. 18, Fg. 48 Map. 16; N.P.51 PUCCIO ANTONIETTA - Fg. 45 Map. 10, 12, 19, 237; N.P.52 PUCCIO ANTONIETTA - Fg. 45 Map. 240; N.P.53 ENTE NAZIONALE PER L'ENERGIA ELETTRICA, PUCCIO ANTONIETTA - Fg. 45 Map. 119; N.P.54 FRONTERA VITTORIA, FRONTERA SALVATORE, FRONTERA ROSA, FRONTERA RAFFAELE, FRONTERA QUINTO, FRONTERA PIETRO, FRONTERA PAOLO, FRONTERA MARIA, FRONTERA GIUSEPPINA, FRONTERA DOMENICO, FRONTERA CHIARA, FRONTERA CARMINE, FRONTERA ANTONIO, FRONTERA ANNA, FRONTERA ANGELINA - Fg. 45 Map. 5, 49; N.P.55 CICONTE MARIA STELLA, CICONTE GIULIO, CICONTE DOMENICO - Fg. 45 Map. 48, 50; N.P.56 OLIVO ALBERTO - Fg. 45 Map. 132; N.P.57 FRONTERA CARMINE - Fg. 45 Map. 51; N.P.58 FRONTERA RAFFAELE, FRONTERA LUIGI, FRONTERA CARMINE - Fg. 45 Map. 224, 225; N.P.59 FRONTERA RAFFAELE, FRONTERA LUIGI, FRONTERA CARMINE - Fg. 45 Map. 221.

 

 

IL COMMISSARIO STRAORDINARIO

Ing. Massimo Simonini

 

Allegati

Elaborati

Scarica file .zip S.S. N. 106 stralcio 1° tratto Crotone Cutro: Lotto 1 - Da Cutro (km 0+000) a Papanice (km 9+000) svincolo escluso