Tu sei qui

Variante alla SS 115 nel tratto compreso fra il km 294+000 (svincolo di Vittoria Ovest) e la S.P. 20 di Comiso Sud (rotatoria di Comiso Sud)

ANAS S.p.A.
DIREZIONE GENERALE
Direzione Progettazione e Realizzazione lavori
Via Monzambano, 10 - 00185 – Roma

Variante alla SS 115 nel tratto compreso fra il km 294+000 (svincolo di Vittoria Ovest) e la S.P. 20 di Comiso Sud (rotatoria di Comiso Sud)

AVVISO DI AVVIO DEL PROCEDIMENTO AI FINI “DELL’ APPROVAZIONE DEL PROGETTO” E “DELLA DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ”

 

Ai sensi e per gli effetti delle seguenti disposizioni di legge:

- Art.16 del DPR 327/01 e s.m. e i.

- Art.7, 8 e seguenti della Legge 241/90 e s.m. e i.

- D. Lgs.vo 50/2016 e s.m.i.;

ANAS S.p.A, nella qualità di Società espropriante delle aree occorrenti ai lavori per la costruzione della Variante alla SS 115 nel tratto compreso fra il km 294+000 (svincolo di Vittoria Ovest) e la SP 20 di Comiso Sud (rotatoria di Comiso Sud),

AVVISA

dell’avvio del procedimento ai fini “dell’approvazione del progetto” e “della dichiarazione di pubblica utilità” relativamente alle particelle di seguito riportate.

Responsabile del Procedimento: Ing. Maria Coppola, ANAS S.p.A. Struttura Territoriale Sicilia.

Gli atti relativi al progetto dell’opera sono depositati presso:

ü Comune di Comiso, piazza Fonte Diana, 97013 Comiso (RG);

ü Comune di Vittoria via Nino Bixio, 34 - 97019 Vittoria (RG);

ü sito istituzionale di Anas S.p.A. nella sezione “Le strade/Progetti, Avvisi al pubblico” e potranno essere consultati dai proprietari delle aree interessate dalla realizzazione dell’opera.

In ottemperanza agli obblighi previsti dalle misure adottate dalle Autorità di governo per la prevenzione dei contagi da COVID-19, gli atti potranno essere consultati e scaricati, in formato elettronico .pdf, direttamente dal sito istituzionale di ANAS S.p.A. ( www.stradeanas.it) nell’apposita sezione “Le strade/Progetti - Avvisi al pubblico” ( https://www.stradeanas.it/it/le-strade/progetti-avvisi-al-pubblico ).

Per giorni 30 (trenta) a decorrere dalla data di pubblicazione del presente avviso – a pena di decadenza – gli eventuali portatori di interessi pubblici o privati, individuali o collettivi, potranno far pervenire al Responsabile del Procedimento presso ANAS S.p.A. – Struttura Territoriale Sicilia in via A. de Gasperi, e presso ANAS S.p.A. - Direzione Progettazione e Realizzazione Lavori - via Monzambano, 10, Roma (cap.00185), le proprie osservazioni, memorie scritte e documenti che saranno valutate qualora pertinenti l’oggetto del procedimento.

Le osservazioni e la relativa documentazione potranno essere inviate ai suddetti indirizzi di ANAS S.p.A. a mezzo raccomandata A.R. o, in alternativa, tramite posta elettronica ai seguenti recapiti PEC:

- anas.sicilia@postacert.stradeanas.it

- anas@postacert.stradeanas.it

Ai sensi del comma 3, art.3 del D.P.R. 327/2001 (Testo Unico Espropri), qualora gli intestatari catastali non siano più proprietari degli immobili interessati dal procedimento in parola, sono tenuti a comunicarlo a questa amministrazione entro 30 (trenta) giorni dalla pubblicazione del presente avviso, indicando altresì, ove ne siano a conoscenza, il nuovo proprietario, o comunque fornendo copia degli atti in loro possesso utili a ricostruire la titolarità giuridica di tali immobili.

All’uopo si indicano i dati catastali degli immobili interessati dalla presente procedura:

COMUNE DI COMISO (RG)

N.P.1 MODICA GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 14 Map. 34, 35, 36, 450, 451; N.P.2 DIPASQUALE BROTHERS S.R.L. -Sez. A , Fg. 14 Map. 294, 39, 63, Sez. A , Fg. 14 Map. 171; N.P.3 CASSARINO NICOLANNA, PARRINO GIANMARCO, PARRINO LARA, PARRINO NUNZIO-Sez. A , Fg. 14 Map. 40;N.P.4 TOGNON ANTONIO DARIO, TOGNON MARCO-Sez. A , Fg. 14 Map. 211, 61; N.P.5 NICOSI' GIOVANNA Sez. A Fg. 15 Map. 84;N.P.6 MEZZASALMA SALVATORE-Sez. A , Fg. 14 Map. 139; N.P.7 ANGELICA BIAGIO, ANGELICA NUNZIATA-Sez. A , Fg. 14 Map. 195; N.P.8 COMUNE DI COMISO -Sez. A , Fg. 14 Map. 433, Fg. 32 Map. 469; N.P.9 DEJEAN ENRICA-Sez. A , Fg. 15 Map. 176; N.P.10 IUDICE BIAGIO-Sez. A , Fg. 15 Map. 178, 333; N.P.11 AVOLA GIOVANNA, AVOLA GIOVANNI-Sez. A , Fg. 15 Map. 180, Fg. 23 Map. 277, 298, 600, 601; N.P.12 GIUDICE SALVATRICE-Sez. A , Fg. 15 Map. 331, 334; N.P.13 ALESSANDRELLO ROSARIO- Sez. A , Fg. 15 Map. 332, 343; N.P.14 TERRANOVA ANTONIO, TERRANOVA CLAUDIA MARIA, TERRANOVA CONCETTA, TERRANOVA FRANCESCO, TERRANOVA MARIA, TERRANOVA RAFFAELA-Sez. A , Fg. 15 Map. 335, 342, 344; N.P.15 ALESSANDRELLO ROSARIO, GIUDICE SALVATRICE, INCARDONA MARIA-Sez. A , Fg. 15 Map. 336; N.P.16 ALESSANDRELLO ROSARIO, DINATALE GIUSEPPA, GIUDICE GIUSEPPA, INCARDONA MARIA, INCARDONA MARIANNA-Sez. A , Fg. 15 Map. 337; N.P.17 GIUDICE GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 15 Map. 354; N.P.18 COLUMBO BIAGIO, DI FILIPPO EVA-Sez. A , Fg. 15 Map. 355, 394; N.P.19 GALLO ROSARIA, RUSSO DANIELE GIOVANNI, RUSSO MAURO-Sez. A , Fg. 16 Map. 5; Sez. A Fg. 15 Map. 497; N.P.20 SPATARO ALFONSO, SPATARO MELANIAMARIA, SPATARO SALVATORE-Sez. A , Fg. 16 Map. 6;N.P.21 MULTICAR S.P.A. GRUPPO AMARU' -Sez. A , Fg. 16 Map. 169, 191, 659, 8; N.P.22 CABIBBO ALESSANDRA, CABIBBO LAURA, CABIBBO LOREDANA-Sez. A , Fg. 16 Map. 15; N.P.23 BUSCEMA ROSA, CAMPO GIOVANNI, RAVALLI GIUSEPPA-Sez. A , Fg. 16 Map. 121; N.P.24 SCHEMMARI SANTO-Sez. A , Fg. 16 Map. 124, 125, 435, 636; N.P.25 CAMBRIA FABRIZIO, MELI GIUSEPPA, MELI SALVATORE-Sez. A , Fg. 16 Map. 183; N.P.26 MARINELLI MASSIMO-Sez. A , Fg. 16 Map. 190, 382; N.P.27 BOSCO DOMENICO, BOSCO GIUSEPPINA-Sez. A , Fg. 16 Map. 360; N.P.28 CARDINI CLEMENTE, CARDINI GIUSEPPE, CARDINI NUNZIATINA-Sez. A , Fg. 16 Map. 361; N.P.29 ASTA SALVATRICE-Sez. A , Fg. 16 Map. 553, 557, 558, 559; N.P.30 ASTA FRANCESCO-Sez. A , Fg. 16 Map. 554; N.P.31 ASTA GIUSEPPA-Sez. A , Fg. 16 Map. 555; N.P.32 CAMPO GIOVANNI, RAVALLI GIUSEPPA-Sez. A , Fg. 16 Map. 569, 660; N.P.33 NICASO NUNZIATA-Sez. A , Fg. 22 Map. 30, 585; N.P.34 DI SILVESTRO CARMELA, DI SILVESTRO CONCETTA, DI SILVESTRO GAETANO, DI SILVESTRO GIACOMO, DI SILVESTRO NUNZIO, DI SILVESTRO STEFANO, DI SILVESTRO TIZIANA, SPATARO RITA LUCIA-Sez. A , Fg. 22 Map. 378, 81;N.P.35 FRATANTONI GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 22 Map. 304, 379, 87, 89, 90, 91, 92, 93, 94;N.P.36 MELI SALVATORE-Sez. A , Fg. 22 Map. 88, 95; N.P.37 DI SILVESTRO CARMELA, DI SILVESTRO CONCETTA, DI SILVESTRO GAETANO, DI SILVESTRO GIACOMO, DI SILVESTRO NUNZIO, DI SILVESTRO STEFANO, DI SILVESTRO TIZIANA-Sez. A , Fg. 22 Map. 116, 119, 120, 337; N.P.38 AZZARELLI GIUSEPPE -Sez. A , Fg. 22 Map. 138;N.P.39 CASTILLETTI BIAGIO, NICASO STELLA-Sez. A , Fg. 22 Map. 142; N.P.40 BONIFACIO LUCIA, LA ROSA GIOVANNA, LA ROSA NUNZIATINA, LA ROSA RAFFAELE-Sez. A , Fg. 22 Map. 234; N.P.41 BURROMETO NUNZIATA, GIAQUINTA VINCENZO-Sez. A , Fg. 22 Map. 235, 262; N.P.42 NICASO BIAGIO-Sez. A , Fg. 22 Map. 266; N.P.43 EMULO RITA, PRESTI RAFFAELE-Sez. A , Fg. 22 Map. 322; N.P.44 GIOMPICCOLO LINA, GIOMPICCOLO ORAZIO-Sez. A , Fg. 22 Map. 323, Fg. 31 Map. 160, 162; N.P.45 CILIO ROSA, TARANTO BIAGIO, TARANTO MICHELE, TARANTO MONIA, TARANTO ROSSELLA-Sez. A , Fg. 22 Map. 325; N.P.46 DI MAURO AGATA, STRACOADANEO BIAGIO, STRCQUADAENO TERESA, STRCQUADANEO LUCIANO-Sez. A , Fg. 22 Map. 329; N.P.47 AZZARELLI LUIGI-Sez. A , Fg. 22 Map. 330; N.P.48 CAGGIA GIOVANNA, LICATA BIAGIO-Sez. A , Fg. 22 Map. 342, 343, 344, 345; Sez. A Fg. 22 Map. 214; N.P.49 FRATANTONI SALVATORE-Sez. A , Fg. 22 Map. 408, 410, 411, 412; N.P.50 FERRERI JOSEPHINE, FRATANTONI SALVATORE-Sez. A , Fg. 22 Map. 413, 414; N.P.51 DEPETRO MARIA ANGELA, FRASCA ROBERTO-Sez. A , Fg. 22 Map. 610; N.P.52 GIUDICE NUNZIATA, SCHIRMO ANTONINO- Sez. A , Fg. 22 Map. 617, 618, 619, 620; N.P.53 FRATANTONI NUNZIO-Sez. A , Fg. 23 Map. 57; N.P.54 FALLA ROSA-Sez. A , Fg. 23 Map. 102; N.P.55 MEZZASALMA TOMMASO-Sez. A , Fg. 23 Map. 296; N.P.56 PERROTTA CONCETTA, SALVO FRANCESCA-Sez. A , Fg. 23 Map. 390, 394; N.P.57 GIUDICE MARIA JOSE-Sez. A Fg. 23 Map. 395, 605; N.P.58 GANGUZZI GIOVANNI, MELI MARIA GIOVANNA- Sez. A , Fg. 23 Map. 396, 419; N.P.59 BURGIO FRANCESCO, CAVALLARO GIOCONDA, MUGNOS PATERNO VANNY -Sez. A , Fg. 23 Map. 416; N.P.60 AVOLA GIOVANNA-Sez. A , Fg. 23 Map. 501, 502; N.P.61 AVOLA GIOVANNA, AVOLA GIOVANNI, GULINO MARIA ROSA-Sez. A , Fg. 23 Map. 517, 518; N.P.62 DONZELLI GIULIA, DONZELLI SARA-Sez. A , Fg. 23 Map. 609, 610; N.P.63 COLUMBO CONCETTA-Sez. A Fg. 23 Map. 614, 615; N.P.64 CASTAGNA GIOACCHINO, DIARA CONCETTA, DIARA FILIPPO, DIARA MARIA, DIARA RAFFAELA, DIARA SALVATRICE, DIARA SALVATRICE, GALAZZO FERDINANDO-Sez. A , Fg. 31 Map. 192, 228, 32, 33; N.P.65 GIAMPICCOLO ORAZIO-Sez. A, Fg. 31 Map. 159, 161, 34; N.P.66 SOCIETA' AGRICOLA TERRE ASSOLATE S.R.L. -Sez. A , Fg. 31 Map. 106, 163, 166, 167, 168, 169, 170, 193, 37, 39, 93, 94, 95, 96; N.P.67 CASSIBBA ALESSANDRA, GIAQUINTA PAOLO-Sez. A Fg. 31 Map. 38; N.P.68 IACONO SALVATORE, LA LICATA MARIA-Sez. A, Fg. 31 Map. 121, 406; N.P.69 DON CARMELO SOCIETA' AGRICOLA S.R.L. -Sez. A Fg. 31 Map. 123, 126, 135, 189, 215, 216, 220, 221, 353, 456, 485; N.P.70 AMORE LINA, MAUTESE TERESA, ZAGO BIAGIA, ZAGO MARCO, ZAGO MASSIMILIANO, ZAGO NUNZIO, ZAGO NUNZIO BIAGIO, ZAGO ROSARIO-Sez. A , Fg. 31 Map. 191; N.P.71 TIRELLI PAOLA -Sez. A , Fg. 31 Map. 226; N.P.72 ZAGO GIUSEPPINA-Sez. A , Fg. 31 Map. 365; N.P.73 VONA SALVINA-Sez. A , Fg. 31 Map. 434, 435; N.P.74 NIGITA VITTORIO-Sez. A , Fg. 32 Map. 291, 70; N.P.75 RICCA NUNZIATA-Sez. A , Fg. 32 Map. 468; N.P.76 NANFARO LIBORIA CLAUDIA-Sez. A , Fg. 32 Map. 622; N.P.77 GUASTELLA ORAZIA-Sez. A , Fg. 41 Map. 26; N.P.78 DIPASQUALE GRAZIELLA, VILLADORO GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 41 Map. 273, 29, 30; N.P.79 PARRINO SALVATORE, ROSANO GIUSEPPA-Sez. A , Fg. 41 Map. 100, 112; N.P.80 MARRALE ANGELO, ROSANO NUNZIATA-Sez. A , Fg. 41 Map. 108, 113, 142, 143, 145; N.P.81 GUASTELLA ROSARIA-Sez. A , Fg. 41 Map. 135, 136, 298; N.P.82 FRISCIONE MARIA, FRISCIONE MICHELE, FRISCIONE NUNZIO-Sez. A , Fg. 41 Map. 137, 138, 346; N.P.83 GUASTELLA MARIA GRAZIA-Sez. A , Fg. 41 Map. 155; N.P.84 PRODOTTI TIPICI SICILIANI DI NICOSIA BIAGIO & C. S.N.C.-Sez. A , Fg. 41 Map. 191; N.P.84 PRODOTTI TIPICI SICILIANI DI NICOSIA BIAGIO & C. S.N.C.-Sez. A , Fg. 41 Map. 191; N.P.85 PROVINCIA REGIONALE -Sez. A , Fg. 41 Map. 192; Sez. A , Fg. 41 Map. 198, 274, 276, 280, 282, 284; -Sez. A , Fg. 41 Map. 278; N.P.86 GIAMPICCOLO AMELIA MARIA, MELI FRANCESCA, MELI SALVINA-Sez. A , Fg. 41 Map. 194, 196; N.P.87 CACCIAGUERRA Vincenzo, PINAZZA Ignazia, Sez. A Fg. 22 Map. 134; N.P.88 MEZZASALMA SALVATORE-Sez. A , Fg. 41 Map. 275, 279; N.P.89 UCCELLO CORRADO, UCCELLO SALVATORE MAURIZIO, ZAGO GIOVANNA CORRADA-Sez. A , Fg. 41 Map. 277; N.P.90 LAURETTA SALVATRICE FU SALVATORE Sez. A , Fg. 14 Map. 62; N.P.91 LAURETTA NUNZIO-Sez. A , Fg. 41 Map. 301, 313, 315; N.P.92 NAVIGANTE GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 41 Map. 388, 386; n.P.92a NICOSI' GIOVANNA Sez. A Fg. 15 Map. 84; n.P. 92b CISA S.R.L. con sede in RAGUSA Sez. A Fg. 16 Map. 1, 526; n.P. 92c PANEBIANCO Maria Sez. A Fg. 15 Map. 345; n.P. 92d PUGLISI SALVATORE Sez. A Fg. 15 Map. 632, P.67 Sez. A Fg. 15 Map. 634; n.P. 92e SCHEMMARI Santo Sez. A Fg. 15 Map. 635; n.P. 92f FONTANA Epifanio Fg. 22 Map. 491; n.P. 92g DISTEFANO Nunziata, MASSARI Filippo, MASSARI Luana, MASSARI Marilena Fg. 41 Map. 189; n.P. 92h GIANNIMOTORS S.R.L. con sede in COMISO Fg. 41 Map. 336; n.P. 92i SCIORTINO Katiuscia nata a COMISO il 09/01/1975 Fg. 41 Map. 343; n.P. 92l STRABONE GAETANO Fg. 22 Map. 32; n.P. 92m MEZZASALMA Salvatore, Sez. A Fg. 14 Map. 540.

 

COMUNE DI VITTORIA (RG)

N.P.93 FONTANELLI LUCIA, QUATTROCCHI LUCIO-Sez. A , Fg. 63 Map. 216; N.P.94 CONGREGAZIONE DI. CARITA DI CATANIA , QUATTROCCHI LUCIO-Sez. A , Fg. 63 Map. 218; N.P.95 TICLI ROSARIO-Sez. A , Fg. 63 Map. 347; N.P.96 IUDICE CONCETTO, IUDICE EMANUELE, IUDICE GIORGIO, SPA INDUSTRIA CHIMICA PER L AGRICOLTURA -Sez. A , Fg. 63 Map. 359; N.P.97 DI PRIMA GIORGIO, LA ROSA ANGELA-Sez. A , Fg. 63 Map. 404, 423; N.P.98 PANTANO SANTO-Sez. A , Fg. 63 Map. 408, 409; N.P.99 MOLE SALVATORE –Sez. A , Fg 63 Map. 600; N.P.100 AGOSTA CONCETTA, DI PRIMA LUIGI-Sez. A , Fg. 63 Map. 483; N.P.101 IUDICE CONCETTO , IUDICE EMANUELE , IUDICE GIORGIO -Sez. A , Fg. 63 Map. 484; N.P.102 DUEGI S.R.L. -Sez. A , Fg. 63 Map. 603; N.P.103 TEKHA DI BIAGIO MAURO SCHEMBARI E C. S.A.S. -Sez. A , Fg. 63 Map. 604,605, 606; N.P.104 DENARO GIOMBATTISTA-Sez. A , Fg. 63 Map. 607; N.P.105 GRAVINA ANGELA- Sez. A , Fg. 63 Map. 612, 613; N.P.106 GALAFORO FRANCA, GULINO GIUSEPPE, SCONTRINO CARMELA, STATELLI RENZO-Sez. A , Fg. 64 Map. 21; N.P.107 DI MODICA ROSARIO, NICOSIA ELENA-Sez. A , Fg. 64 Map. 25; N.P.108 FERRISI ANDREA-Sez. A , Fg. 64 Map. 234, 27, 38, 540; N.P.109 DI MODICA ROSARIO-Sez. A , Fg. 64 Map. 28; N.P.110 DI MAGGIO MADDALENA SAVERIA, MONGIOVI ROSARIO-Sez. A , Fg. 64 Map. 162, 217, 235, 36, 37; N.P.111 DI MODICA MARIA TERESA- Sez. A , Fg. 64 Map. 236, 39; N.P.112 MICCICHE' SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 224, 53, 89; N.P.113 COSTANZO FRANCESCO, COSTANZO GERARDO, IACONO LUCIA-Sez. A , Fg. 64 Map. 54; N.P.114 LUMINOSO FORTUNATO, LUMINOSO ROSITA, LUMINOSO TERESA, MUSICA GIOVANNI, MUSICA GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 64 Map. 55; N.P.115 GUARNUCCIO TERESA, INCREMONA FRANCESCA-Sez. A , Fg. 64 Map. 56; N.P.116 MARCHI MARCO-Sez. A , Fg. 64 Map. 59; N.P.117 MICIELI FRANCESCA, SALERNO ANGELA, SALERNO EMILIO, SALERNO ENEA SILVANA, SALERNO GOFFREDO, SALERNO LIBERO, SALERNO ROSALBA, SALERNO SALVATORE, TABBI' EDELWEISS MARIA, TABBI' LUIGI PATRIZIO-Sez. A , Fg. 64 Map. 226, 248, 668, 669, 670, 671, 86; N.P.118 CEVIDALLI TRAINA EMANUELE, TRAINA MARIA ANNA-Sez. A , Fg. 64 Map. 87; N.P.119 ABBONDANTE GIUSEPPINA, CAPPELLO CARMELO, CAPPELLO GIOMBATTISTA, CAPPELLO MICHELE, CAPPELLO ROBERTO-Sez. A , Fg. 64 Map. 141, 228, 237, 245, 472, 693, 90; N.P.120 BUSACCA ANGELA, GALIFI ROSARIA, GALOFARO ALESSANDRO GIOVANNI, GALOFARO ENZA GIUSEPPA MALVINA, GALOFARO GAETANO, GALOFARO GIOVANNI, GALOFARO JORDAN, MEZZASALMA CLAUDIO, MEZZASALMA FERDINANDO, MEZZASALMA GIOVANNI, MEZZASALMA MARIA GIOVANNA, MEZZASALMA MASSIMILIANO, MEZZASALMA ROSARIO, MEZZASALMA SANTO, MEZZASALMA SANTO, MEZZASALMA TERESA, MEZZASALMA VALENTINO, PALUMBO NUNZIA-Sez. A , Fg. 64 Map. 117; N.P.121 BARONE SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 122, 481; N.P.122 BARONE SALVATORE, RECCAVALLO EMANUELE -Sez. A , Fg. 64 Map. 123; N.P.123 QUATTROCCHI ANTONINO-Sez. A , Fg. 64 Map. 127, 813; N.P.124 MANNA SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 128; N.P.125 MAZZA GIUSEPPE, MAZZA MARIA, MAZZA SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 130, 131, 227, 276; N.P.126 COMITINI C.LO E DE PASQUALE S.RE S.N.C. -Sez. A , Fg. 64 Map. 135; N.P.127 POMILLO GIUSEPPE, POMILLO SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 144; N.P.128 MANGIONE GIOVANNA, MANGIONE GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 64 Map. 199; N.P.129 NICOSIA SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 225; N.P.130 ZACCO VIRGINIA-Sez. A , Fg. 64 Map. 231, 428, 432, 689, 690; N.P.131 MAZZA GIUSEPPE, MAZZA MARIA, MAZZA SALVATORE, POMILLO GIOVANNI, POMILLO SALVATORE ARTURO-Sez. A , Fg. 64 Map. 273; N.P.132 ARENA PAOLO-Sez. A , Fg. 64 Map. 277, 783; N.P.133 MICCICHE FRANCESCO, MICCICHE' GIOVANNA, MICCICHE' SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 284, 285, 313, Fg. 85 Map. 395, 398, 399, 70, 71; N.P.134 DI MARTINO ANDREA-Sez. A , Fg. 64 Map. 392, 640, 644, 645, 646; N.P.135 PLUCHINO GIORGIO, PLUCHINO SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 393; N.P.136 TACCIA EMANUELE-Sez. A , Fg. 64 Map. 480; N.P.137 ABATE ROSANNA-Sez. A , Fg. 64 Map. 493, 496, 501; N.P.138 FERRISI FRANCESCO, LA TERRA SILVANA-Sez. A , Fg. 64 Map. 542, 553; N.P.139 ARENA MARIA CARMELA, FIRULLO SALVATORE-Sez. A , Fg. 64 Map. 560; N.P.140 MANGIONE GIUSEPPINA-Sez. A , Fg. 64 Map. 574, 576, 775; N.P.141 CANNIZZO GIOVANNI- Sez. A , Fg. 64 Map. 589; N.P.142 FERRISI ANDREA, FERRISI FORTUNATO-Sez. A , Fg. 64 Map. 610; N.P.143 PLUCHINO GABRIELE, PLUCHINO GIUSEPPE, PLUCHINO IGNAZIO-Sez. A , Fg. 64 Map. 633, 634, 635, 636, 639, 641, 642, 643; N.P.144 PLUCHINO GABRIELE, PLUCHINO GIUSEPPE, PLUCHINO IGNAZIO, PLUCHINO IGNAZIO-Sez. A , Fg. 64 Map. 638; N.P.145 CAPPELLO CARMELO, CAPPELLO MICHELE-Sez. A , Fg. 64 Map. 656; N.P.146 DI MARTINO SERGIO-Sez. A , Fg. 64 Map. 688; N.P.147 ABBONDANTE GIUSEPPINA, CAPPELLO CARMELO, CAPPELLO MICHELE-Sez. A , Fg. 64 Map. 692 N.P.148 INTRACHIMICA S.R.L. -Sez. A Fg. 64 Map. 832; N.P.149 GALLO CARMELO, GALLO GIOVANNA KATIA, GALLO MANUEL, GALLO VINCENZO-Sez. A , Fg. 64 Map. 785; N.P.150 FORTI NUNZIATA, MATTIA GIOVANNI, MATTIA RAFFAELE, MONCADA FILIPPO, MONCADA MARIA LUISA, MONCADA RITA, MONCADA SANTINA- Sez. A , Fg. 64 Map. 810; -Sez. A , Fg. 64 Map. 786; N.P.151 FAUZIA BENEDETTA, FAUZIA GIUSEPPE, GIUSTOLISI FRANCESCO, GIUSTOLISI GIUSEPPA, GIUSTOLISI MARIA-Sez. A , Fg. 65 Map. 48; N.P.152 SPA ORTOMERCATO VITTORIA -Sez. A , Fg. 65 Map. 115, 119, 93; N.P.153 SPATARO LUCIA-Sez. A , Fg. 65 Map. 701, 702, 711, 712, 94, 95; N.P.154 CAVALIERI MIRKO-Sez. A , Fg. 65 Map. 106; N.P.15 BORDONARO BIAGIO-Sez. A , Fg. 65 Map. 107; N.P.156 AMMINISTRAZIONE DEL FONDO PER IL CULTO , CAPPELLO VINCENZO , SPADARO FRANCESCA -Sez. A , Fg. 65 Map. 114; N.P.157 FATUZZO ANGELA RITA, FATUZZO CARMELA ELISA-Sez. A , Fg. 65 Map. 229; N.P.158 ITALIANA IMMOBILIARE S.R.L. -Sez. A , Fg. 65 Map. 324, 325, 326, 335, 336, 342, 705, 706, 707, 708, 713, 714, 715, 716, 717, 718; N.P.159 BUZZONE SALVATORE, L'ORTOVERDE S.R.L. -Sez. A , Fg. 65 Map. 327, 697, 698, 709, 710, 720, 722; N.P.160 FAUZIA BENEDETTA, FAUZIA GIUSEPPE, GIUSTOLISI FRANCESCO, GIUSTOLISI GIUSEPPA, GIUSTOLISI MARIA-Sez. A , Fg. 65 Map. 365, 502, 503, 504, 505, 506, 509; N.P.161 VACCARELLO VINCENZO-Sez. A , Fg. 65 Map. 410, 411, 412; N.P.162 COMUNE DI VITTORIA -Sez. A , Fg. 65 Map. 628; N.P.163 ALFE VINCENZO, CARDILLO GRAZIELLA- Sez. A , Fg. 65 Map. 675; N.P.164 CARDILLO EMANUELE-Sez. A , Fg. 65 Map. 676; N.P.165 MELFI BARTOLOMEO, PIAZZA GIOVANNA-Sez. A , Fg. 65 Map. 677; N.P.166 ENI S.P.A. -Sez. A , Fg. 65 Map. 725, 726; N.P.167 PROVINCIA REGIONALE DI RAGUSA -Sez. A , Fg. 64 Map. 282; Fg. 65 Map. 728, Fg 93, 898, 902; N.P.168 FAUZIA BENEDETTA, FAUZIA FRANCESCA, FAUZIA GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 65 Map. 731, 732, 733, 734, 735, 736, 737, 738, 739, 740, 741, 742; N.P.169 CASSARINO GIUSEPPE, LATERRA SPATARO DANIELA-Sez. A , Fg. 65 Map. 961; N.P.170 DI VITA GIOVANNI-Sez. A , Fg. 65 Map. 1005; N.P.171 NOLASCO IVANA RITA-Sez. A , Fg. 65 Map. 1012; N.P.172 DI VITA PATRIZIA, SALAMONE PIPPO- Sez. A , Fg. 65 Map. 1013; N.P.173 C. A.M.A.R. DI AMODDIO SALVATORE E C. S.N.C. -Sez. A , Fg. 66 Map. 117, 255, 275, 316, 317, 318, 321, 443, 445; N.P.174 BRUNO ANGELA, RIZZONE ALESSANDRO, RIZZONE GIANCARLO, RIZZONE GIORGIO-Sez. A , Fg. 66 Map. 129; N.P.175 BOSCO GIOVANNA, IACONO GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 66 Map. 130, 131, 631, 632; N.P.176 MEZZASALMA CLAUDIO, MEZZASALMA FERDINANDO, MEZZASALMA MARIA GIOVANNA, MEZZASALMA SANTO, MEZZASALMA VALENTINO, PALUMBO NUNZIA-Sez. A , Fg. 66 Map. 134; N.P.177 BULBO ANGELO, BULBO GIANFRANCO, BULBO GIOVANNI, BULBO SALVATRICE, BULBO TERESA, SINCERO PLACIDO, SINCERO SALVATRICE-Sez. A , Fg. 66 Map. 136, 137; N.P.178 LUCIFORA CARMELA, TICLI VINCENZO-Sez. A , Fg. 66 Map. 148; N.P.179 RIMMAUDO FILIPPO-Sez. A , Fg. 66 Map. 149, 306; N.P.180 ALBA SALVATORE -Sez. A , Fg. 66 Map. 150; N.P.181 BARONE MARCELLO, BARONE MARIA RITA-Sez. A , Fg. 66 Map. 165, 206, 208, 210, 298; N.P.182 TICLI FRANCESCO-Sez. A , Fg. 66 Map. 182, 604; N.P.183 TICLI CONCETTA MARIA-Sez. A , Fg. 66 Map. 185; N.P.184 ALECCI STEFANO- Sez. A , Fg. 66 Map. 198; N.P.185 AMARU' ANDREA, AMARU' GIOVANNA, AMARU' MARGARET, DAIDONE MARIANNA-Sez. A , Fg. 66 Map. 212, 451; N.P.186 COMUNE DI VITTORIA -Sez. A , Fg. 109 Map. 535, 536, Fg. 66 Map. 233; N.P.187 CANCELLIERI , DEMANIO DELLO STATO , LO MONACO SALVATORE, PLATANIA , SANTAPA , TERLATO -Sez. A , Fg. 66 Map. 251, 252; N.P.188 ALBA ROSELUCI, INTESTAZIONE PARZIALE -Sez. A , Fg. 66 Map. 253; N.P.189 DI QUATTRO EMANUELE- Sez. A , Fg. 66 Map. 263; N.P.190 VITTORIA BIAGIA, VITTORIA SALVATORE, VITTORIA VINCENZO BIAGIO-Sez. A , Fg. 66 Map. 315; N.P.191 C.A.M.A.R. DI AMODDIO E C S.N.C. , DI STEFANO GIUSEPPE, DIO STEFANO SALVATORE, GUELI ROSA, ZISA ANTONELLA-Sez. A , Fg. 66 Map. 319, 335; N.P.192 CAVALIERI ROSA-Sez. A , Fg. 66 Map. 344; N.P.193 AMODDIO ANTONINA, POLIZZI PAOLO-Sez. A , Fg. 66 Map. 377; N.P.194 GIUDICE FRANCESCO, MACCA NATALI'-Sez. A , Fg. 66 Map. 391, 749; N.P.195 DI STEFANO GIUSEPPE, DI STEFANO SALVATORE, GUELI ROSA, ZISA ANTONELLA-Sez. A , Fg. 66 Map. 444, 446; N.P.196 GIANNONE MARIA LETIZIA, SANTORO GIACOMO-Sez. A , Fg. 66 Map. 450; N.P.197 LO MONACO SALVATORE-Sez. A , Fg. 66 Map. 452; N.P.198 DENARO MARIA, LA TERRA GINO-Sez. A , Fg. 66 Map. 515, 516, 518, 519, 521, 522, 525, 526, 527, 528, 529; N.P.199 DENARO MARIA, LA TERRA ANGELO, LA TERRA EMANUELE, LA TERRA GINO, LA TERRA GIOVANNA, LA TERRA GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 66 Map. 523; N.P.200 TICLI FRANCESCO-Sez. A , Fg. 66 Map. 604; N.P.201 LO MONACO FILIPPO, LO MONACO MARIA RITA, LO MONACO PATRIZIA-Sez. A , Fg. 66 Map. 626, 651, 652, 664; N.P.202 MACCA GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 66 Map. 747, 798; N.P.203 PALACINO LAURA-Sez. A , Fg. 66 Map. 799, 800; N.P.204 BERTONE ALDINA- Sez. A , Fg. 68 Map. 156, Fg. 69 Map. 328, 332; N.P.205 FONTANELLA GIOVANNI , OCCHIPINTI VINCENZO -Sez. A , Fg. 68 Map. 157; N.P.206 DI PAOLA CESARE-Sez. A , Fg. 68 Map. 189, 609, 610, 192, 619; N.P.207 INTESTAZIONE MANCANTE . 85 Map. 698; N.P.208 PARRINO BIAGIA -Sez. A , Fg. 68 Map. 196; N.P.209 SGARLATA MARIA-Sez. A , Fg. 68 Map. 197; N.P.210 DI PASQUALE RAFFAELA, GARRETTO MASSIMO-Sez. A , Fg. 68 Map. 208; N.P.211 SOCIETA' COOPERATIVA GREEN COOP. - Sez. A , Fg. 68 Map. 211, 589, 590, 592; N.P.212 RUTA ANGELA-Sez. A , Fg. 68 Map. 213, 493, 779, 778; N.P.213 RUTA CARMELO-Sez. A , Fg. 68 Map. 217, 218; N.P.214 FRASCA MARIA GIOVANNA-Sez. A , Fg. 68 Map. 236, 237; N.P.215 ETERNO GIUSEPPE , GIURATO EMANUELE , LIQUORE GENNARO , RAGUSA GIAMBATTISTA -Sez. A , Fg. 68 Map. 240; N.P.216 OLIVER S.R.L. -Sez. A , Fg. 68 Map. 242, 243; N.P.217 DI MARTINO BIANCA, IACONO ELENA, IACONO MARIA CONCETTA, IACONO ROSA- Sez. A , Fg. 68 Map. 295; N.P.218 RUTA GIUSEPPE-Sez. A , Fg. 68 Map. 316, 688, 689, 777, 776; N.P.219 GURRIERI GIOVANNI-Sez. A , Fg. 68 Map. 377; N.P.220 PARRINO EMANUELE, PARRINO ROSARIO, ZAMPILLO TERESA-Sez. A , Fg. 68 Map. 508; N.P.221 FRASCA ANDREA-Sez. A , Fg. 68 Map. 509; N.P.222 FRASCA ANDREA, PARRINO EMANUELE, ZAMPILLO TERESA-Sez. A , Fg. 68 Map. 510; N.P.223 BASILE BERNARDO, SCHEMBRI GIUSEPPA-Sez. A , Fg. 68 Map. 513; N.P.224 COOPERATIVA AGRICOLA LA PRIMAVERA , SOCIETA' AGRICOLA CHIARA SRL , SOCIETA' COOPERATIVA GREEN COOP. -Sez. A , Fg. 68 Map. 578, 587; N.P.225 CERRUTO IRENE, COOPERATIVA GIOVANILE LA PRIMAVERA S.R.L., DI VITA GIOVANNI, OLIVER S.R.L., SOCIETA' AGRICOLA CHIARA SRL -Sez. A , Fg. 68 Map. 671; N.P.226 CAPPELLO PAOLO, RIZZA ROSANNA- Sez. A , Fg. 68 Map. 772; N.P.227 BUSACCA ALFREDO ROSARIO, GIACCHI DELIZIA-Sez. A , Fg. 69 Map. 31; N.P.228 MAZZACCOLI MARIA PALMA, MAZZOCCOLI GIANFRANCA-Sez. A , Fg. 69 Map. 33; N.P.229 DEMANIO DELLO STATO , MAZZACCOLI MARIA PALMA, MAZZOCCOLI GIANFRANCA-Sez. A , Fg. 69 Map. 34, 35; N.P.230 CANNIZZO ANNA ROSA, CANNIZZO EMANUELE, CANNIZZO SALVATORE-Sez. A , Fg. 69 Map. 36; N.P.231 MONELLO PAOLO-Sez. A , Fg. 69 Map. 37; N.P.232 CATALANO ROSA-Sez. A , Fg. 69 Map. 188, 248, 267, 322, 323, 325, 327, 329, 333, 38, 50, Fg. 71 Map. 34, 523, 525, 527, 529; N.P.233 AXI CONCETTA, AXI GIOVANNA, AXI NUNZIATINA, CORALLO BIAGIA-Sez. A , Fg. 69 Map. 39; N.P.234 PURROMETO ROSARIO ANTONIO-Sez. A , Fg. 69 Map. 154, 43; N.P.235 MANDARA' MARIA STELLA-Sez. A , Fg. 69 Map. 48, 49; N.P.236 DI MARTINO GIOVANNI, DI MARTINO SALVATORE-Sez. A , Fg. 69 Map. 93; N.P.237 AXI GIOVANNA, AXI ROSARIO, AXI ANGELO , AXIA ANNA MARIA, AXIA VINCENZO, BUSACCA CONCETTA, CUTELLO SALVATRICE, GIAMBARRESI MARIA-Sez. A , Fg. 69 Map. 243; N.P.238 FIBUS S.R.L. -Sez. A , Fg. 71 Map. 21; N.P.239 FILIA S.R.L. -Sez. A , Fg. 71 Map. 22, 23, 24, 26; N.P.240 LA TERRA PIRRE' TERESA-Sez. A , Fg. 71 Map. 29, 30; N.P.241 DI QUATTRO GIOVANNI, DI QUATTRO PAOLO MARIA-Sez. A , Fg. 71 Map. 186, 37; N.P.242 CAPPELLO SERAFINA, MORGUELLO GIOVANNA, MORGUELLO GIUSEPPA, MORGUELLO IRENE-Sez. A , Fg. 71 Map. 80; N.P.243 VITTORIA PACK S.R.L. -Sez. A , Fg. 71 Map. 136; N.P.244 FERLA PAOLO-Sez. A , Fg. 71 Map. 210; N.P.245 INTESTAZIONE MANCANTE -Sez. A , Fg. 71 Map. 212; N.P.246 CILIO MARIA ANTONIETTA, DI GERONIMO CLAUDIA, DI GERONIMO FABIO, DI GERONIMO ROSARIO-Sez. A , Fg. 71 Map. 379, 380; N.P.247 AUTERI FEBRONIA-Sez. A , Fg. 85 Map. 23, 24, 862, 925; N.P.248 MAGRI' GIOVANNI-Sez. A , Fg. 85 Map. 25; N.P.249 BARONE ALDO-Sez. A , Fg. 85 Map. 68; N.P.250 SULSENTI ROSA -Sez. A , Fg. 85 Map. 333; N.P.251 PROGETTO VERDE S.R.L. -Sez. A , Fg. 85 Map. 693, 696; N.P.252 GURRIERI LUCIA, GURRIERI MARIA-Sez. A , Fg. 85 Map. 817; N.P.253 PARTICELLA NON TROVATA -Sez. A , Fg. 85 Map. 932; N.P.254 LANDRO GIOVANNI LUCIANO, SALEMI CONCETTA-Sez. A , Fg. 91 Map. 23, 124; N.P.255 PIRRE' ANTONINO-Sez. A , Fg. 91 Map. 125, 126, 151, 24, 25, Fg. 92 Map. 36, 378; N.P.256 GIACCHI SALVATORE-Sez. A , Fg. 91 Map. 196; N.P.257 FERRANTE MARIA, IGNACCOLO CARLA, IGNACCOLO CLELIA, MELI FEDERICA, MELI GIOVANNI, MELI RAFFAELE-Sez. A , Fg. 91 Map. 333,336, 339; N.P.258 BARONE ROSARIO-Sez. A , Fg. 92 Map. 15; N.P.259 BERTINO MARIA GIOVANNA- Sez. A , Fg. 92 Map. 33; N.P.260 GURRIERI MARIA STELLA-Sez. A , Fg. 92 Map. 34; N.P.261 CANNIA MARIA GRAZIA, MARIANI JOSE-Sez. A , Fg. 92 Map. 35; N.P.262 GALOFARO LUIGI, VESPERTINO GAETANA-Sez. A , Fg. 92 Map. 37, 379, 516, 517; N.P.263 BARONE TONGHI DELIZIA-Sez. A , Fg. 92 Map. 38, 39, 40, 541, 543, 544; N.P.264 AMMINISTRAZIONE BENSO , BARONE TONGHI DELIZIA-Sez. A , Fg. 92 Map. 41; N.P.265 GALOFARO BIAGIA, GALOFARO LUIGI, GALOFARO NUNZIATA, GALOFARO NUNZIO-Sez. A , Fg. 92 Map. 42; N.P.266 DIERNA GIOVANNI , LAURETTA RAFFAELE- Sez. A , Fg. 92 Map. 256; N.P.267 LAURETTA RAFFAELE-Sez. A , Fg. 109 Map. 938, Fg. 92 Map. 257, 258, 259, 306, 307, 308, 309, 954, 959, 963; N.P.268 CURTO VINCENZA, DIOCLEZIANO DI NATALE DARIO, DIOCLEZIANO DI NATALE VINCENZO-Sez. A , Fg. 92 Map. 304; N.P.269 DIBENNARDO EMANUELA, VITTORIA SALVATORE-Sez. A , Fg. 92 Map. 377; N.P.270 GALOFARO TERESA-Sez. A , Fg. 92 Map. 382, 449; N.P.271 FIORAVANTE SALVATORE-Sez. A , Fg. 92 Map. 403; N.P.272 LAURETTA ROSARIA-Sez. A , Fg. 92 Map. 426, 962; N.P.273 GALOFARO FRANCESCO-Sez. A , Fg. 92 Map. 448, 450; N.P.274 CAMPANELLA GIOVANNI, CAMPANELLA GIUSEPPA MARIA-Sez. A , Fg. 92 Map. 542; N.P.275 CATALANO MARTINA-Sez. A , Fg. 92 Map. 786, 787, 788, 789; N.P.276 NIGITA EMANUELA, NIGITA SALVATORE -Sez. A , Fg. 92 Map. 824, 828, 829, 852; N.P.277 NIGITA GIUSEPPE, NIGITA SALVATORE -Sez. A , Fg. 92 Map. 826, 827, 831, 832; N.P.278 NIGITA FRANCESCA, NIGITA FRANCESCA-Sez. A , Fg. 92 Map. 830, 833; N.P.279 DI PIETRO ROSARIA-Sez. A , Fg. 92 Map. 995; N.P.280 ABATE ROSANNA, AUTOTOUR DI RIZZA SANTO E RIZZA SALVATORE S.N.C. , VACCARELLO VINCENZO-Sez. A , Fg. 93 Map. 895, 896; N.P.281 CAMPANELLA LUCIA, FU SALVATORE, STRANGA SILVIA, FU FRANCESCO, - Sez. A , Fg. 109 Map. 38; N.P.282 CORRENTI EMANUELA, CORRENTI GIUSEPPE, CORRENTI MARIA-Sez. A , Fg. 93 Map. 899, 900; N.P.283 CONSALVO TRAINA GIOVANNI-Sez. A , Fg. 93 Map. 1159, 1160; N.P.284 CANTELLI MARINELLA, OCCHIPINTI GIORGIO-Sez. A , Fg. 109 Map. 35; N.P.285 D'IAPICO NUNZIATA, D'IAPICO SALVATORE, RIMMAUDO GIOVANNA-Sez. A , Fg. 109 Map. 1033, 39, 40, 904, 1034; N.P.286 MARINELLI MASSIMO, MARINELLI SALVATORE-Sez. A , Fg. 109 Map. 401, 493, 603, 83, 85; N.P.287 BENSO DA VITTORIA , ROSANO GIUSEPPA, VACCHETTI MARIA STELLA-Sez. A , Fg. 109 Map. 128; N.P.288 CANTELLI MARINELLA, OCCHIPINTI GIORGIO-Sez. A , Fg. 109 Map. 131; N.P.289 BARONE GIOVANNA, PIPARO GIROLAMO, PIPARO GIUSY-Sez. A , Fg. 109 Map. 185, 517, 521, 934; N.P.290 GUASTELLA GIOVANNA-Sez. A , Fg. 109 Map. 211, 581, 773, 774, 775; N.P.291 MELI CONCETTA-Sez. A , Fg. 109 Map. 213; N.P.292 INTERDONATO GIUSEPPINA-Sez. A , Fg. 109 Map. 214, 298, 533, 534; N.P.293 ROSANO GIOVANNI-Sez. A , Fg. 109 Map. 392, 393, 394; N.P.294 ROSANO ROBERTO-Sez. A , Fg. 109 Map. 513, 518; N.P.295 ROSANO FILIPPO-Sez. A , Fg. 109 Map. 514, 520; N.P.296 ROSANO RAFFAELE-Sez. A , Fg. 109 Map. 515; N.P.297 ROSANO NUNZIATA-Sez. A , Fg. 109 Map. 516; N.P.298 BARONE GIOVANNA, PIPARO GIROLAMO, PIPARO GIUSY, ROSANO BIAGIO, ROSANO FILIPPO, ROSANO MARIA ROSA, ROSANO NUNZIATA, ROSANO RAFFAELE, ROSANO ROBERTO-Sez. A , Fg. 109 Map. 519; N.P.299 GUASTELLA NUNZIO -Sez. A , Fg. 109 Map. 613, 614; N.P.300 CHIARANDA' SALVATRICE, GUASTELLA BIAGIO, GUASTELLA GIOVANNA-Sez. A , Fg. 109 Map. 780, 781; N.P.301 GUASTELLA BIAGIO-Sez. A , Fg. 109 Map. 782, 783, 784, 785, 786; N.P. 302 AMODEI GIUSEPPA, TEDESCO GAETANO Sez. A , Fg 66 Map. 474, 481;N.P. 303 PICCIONE ANGELA - Sez. A , Fg 66 Map. 610; N.P. 304 APRILE ANGELO, APRILE CONCETTA, APRILE GIUSEPPE - Sez. A , Fg 66 Map. 630; N.P. 305 TICLI VINCENZO - Sez. A , Fg 66 Map. 781, 782; N.P. 306 DIPIETRO NUNZIATA - Sez. A , Fg 91 Map. 26; N.P. 307 MARCHESE ANTONINO - Sez. A , Fg 91 Map. 178; N.P. 308 PORTENTO GIUSEPPA, SPATARO SALVATORE - Sez. A , Fg 92 Map. 790; N.P. 309 NIGITA SALVATORE, DI GIUSEPPE - Sez. A , Fg 92 Map. 850; N.P. 310 LAURETTA RAFFAELE, - Sez. A , Fg 92 Map. 961; N.P. 311 GRECO GAETANO - Sez. A , Fg 64 Map. 281; N.P. 312 CASSISI ANGELO, - Sez. A , Fg 64 Map. 735; N.P. 313 GRECO GIOVANNI, –Sez. A , Fg 64 Map. 124; N.P. 314 CASA FEDERICA, Sez. A , Fg 64 Map. 124; N.P. 315 BOCCHIERI GAETANA, TACCIA EMANUELE, Sez. A , Fg 64 Map. 124; N.P. 316 BARONE SALVATORE, Sez. A , Fg 64 Map. 124; N.P. 317 DI PRIMA LUIGI –Sez. A , Fg 63 Map. 482; N.P. 318 ACCESSORIO ENTE URBANO –Sez. A , Fg 64 Map. 143; N.P. 319 DI CORRADO EMANUELE, FIDERIO ROSARIO, FRASCA GIOVANNA, –Sez. A , Fg 65 Map. 729; N.P. 320 QUATTROCCHI ANTONINO –Sez. A , Fg 64 Map. 681; N.P.321 FERRISI FORTUNATO -Sez. A , Fg. 65 Map. 851; N.P.322 MARINO EMANUELE -Sez. A , Fg. 66 Map. 396; N.P.323 NUOVA LINEA VERDE , -Sez. A , Fg. 68 Map. 685; N.P.324 FERRISI FRANCESCO -Sez. A , Fg. 64 Map. 595; N.P. 325 PLUCHINO GABRIELE, PLUCHINO GIUSEPPE, PLUCHINO IGNAZIO, –Sez. A , Fg 64 Map. 613; N.P. 326 DI MODICA ARTURO –Sez. A , Fg 64 Map. 648; N.P.327 SCAVONE ANDREA -Sez. A , Fg.65 Map. 1025; N.P.328 RIMMAUDO GIOVANNA -Sez. A , Fg. 109 Map. 1056; N.P. 329 ND PETROLI, DI BERNARDO NUNZIO -Sez. A , Fg. 64 Map. 485; N.P.330 INTESTAZIONE MANCANTE -Sez. A , Fg. 109 Map. 215; N.P.331 AMARU’ EMANUELE -Sez. A , Fg. 66 Map. 380; N.P.332 POMILLO GIUSEPPE -Sez. A , Fg. 64 Map. 490; N.P.333 DI MARTINO FRANCESCO, DI MARTINO ROSA, DI MARTINO SERGIO, LUPO ANNA MARIA RITA, -Sez. A , Fg. 64 Map. 773; N.P.334 DI CORRADO EMANUELE, FIDERIO ROSARIO, FRASCA GIOVANNA, -Sez. A , Fg. 65 Map. 470.

 

VISTO:

Il Responsabile

Coordinamento Progettazione

Antonio Scalamandrè

 

Il Responsabile

Espropri e Interferenze

Massimo Siano

 

 

Allegati

Elaborati

Variante alla SS 115 nel tratto compreso fra il km 294+000 (svincolo di Vittoria Ovest) e la S.P. 20 di Comiso Sud (rotatoria di Comiso Sud)