Tu sei qui

S.S.337 della Valle Vigezzo - Variante e adeguamento in sede dal km 23+900 al km 29+668 nel tratto soggetto a caduta massi tra il Comune di Re ed il Ponte Ribellasca - 2° Stralcio.

ANAS S.P.A.

DIREZIONE GENERALE

CON SEDE IN VIA MONZAMBANO 10, 00185 ROMA

AVVISO DI AVVIO DEL PROCEDIMENTO

Ai sensi e per gli effetti dei seguenti articoli di legge:

  • Art. 16 Testo Unico Espropri DPR 327/2001 e ss.mm.ii.;
  • Art. 7 e seguenti della Legge 7 agosto 1990 n.241 e ss.mm.ii.
  • D.Lgs. 50/2016 e s.m.i.;

ANAS S.p.A., nella qualità di Autorità espropriante delle aree occorrenti ai lavori indicati in oggetto,

AVVISA

dell’avvio del procedimento ai fini "dell'approvazione del progetto definitivo” e “della dichiarazione di pubblica utilità dell’opera” relativo alle aree interessate dai lavori indicati in oggetto.

Responsabile del Procedimento: Ing. Giuseppe Danilo MALGERI.

Gli atti relativi al progetto dell’opera sono depositati presso:

  • Comune di Re, piazza Santuario, 1, 28856 Re (VB);
  • Ufficio per le espropriazioni ANAS S.p.A. della Struttura Territoriale Piemonte, sede di Torino, corso Giacomo Matteotti, 8 – 10121 (TO).

Gli atti potranno essere consultati e scaricati anche in formato elettronico .pdf, direttamente dal sito istituzionale di ANAS S.p.A. (www.stradeanas.it) nell’apposita sezione “Le strade/Progetti - Avvisi al pubblico” (https://www.stradeanas.it/it/le-strade/progetti-avvisi-al-pubblico).

Per giorni 30 (trenta) a decorrere dalla data del presente avviso – a pena di decadenza – gli eventuali portatori di interessi pubblici o privati, individuali o collettivi, potranno far pervenire al Responsabile del Procedimento, presso l’U.O. Espropri della Struttura Territoriale suddetta, le proprie osservazioni (idonee memorie scritte e documenti a mezzo raccomandata A.R.) che saranno valutate da questa Società, qualora pertinenti all’oggetto del procedimento.

Le osservazioni e la relativa documentazione potranno essere inviate al suddetto indirizzo di ANAS S.p.A. a mezzo raccomandata A.R. o, in alternativa, tramite posta elettronica ai seguenti recapiti PEC:

Ai sensi del comma 3 dell’art. 3 del Testo Unico DPR 327/2001 e ss.mm.ii., qualora gli intestatari non siano più i proprietari degli immobili in esame, sono tenuti a comunicarlo alla scrivente Società entro 30 (trenta) giorni, indicando altresì, ove ne siano a conoscenza, il nuovo proprietario, o comunque fornendo copia degli atti in possesso utili a ricostruire le vicende degli immobili interessati.

Di seguito si riporta l’elenco Ditte e dati catastali degli immobili interessati dalla presente procedura:

COMUNE DI RE (VB)

N.P.2 BONZANI DARIO - Fg. 55 Map. 320 - Fg. 55 Map. 321 - Fg. 55 Map. 319 - Fg. 65 Map. 92; Fg. 65 Map. 513 - Fg. 65 Map. 514 - Fg. 65 Map. 108; N.P.3 BONZANI Elena - BONZANI Rosanna - Fg. 26 Map. 151- Fg. 42 Map. 93 - Fg. 42 Map. 94 - Fg. 54 Map. 59 - Fg. 65 Map. 95 - Fg. 65 Map. 58; N.P. 4 CAPPINI Costantino- CAPPINI Franca- CAPPINI Marino- CAPPINI Renato - Fg.65 Map.96 - Fg.65 Map.60; N.P. 5 CAPPINI Marilena - Fg.65 Map.97 - Fg.65 Map.62; N.P. 6 CAPPINI Liliana - Fg.65 Map.57; N.P. 7 GNUVA Giuseppe- MINOLETTI Giuseppe - Fg.65 Map.59; N.P. 8 TITONI Carlo- TITONI Maria - Fg.65 Map.100; N.P. 9 CAPPINI Elena- CAPPINI Giacomo - Fg.65 Map.101- Fg.65 Map.499; N.P. 10 COMUNE DI RE - Fg.53 Map.293- Fg.65 Map.61; N.P. 11 ADORNA Maria Anna - Fg.45 Map.72 - Fg.45 Map.70 - Fg.55 Map.322 - Fg.55 Map.64 - Fg.55 Map.323; N.P. 12 AZZARI Giovanni BATTISTA - Fg.55 Map.328 - Fg.55 Map.329; N.P. 13 BONZANI Luciana- BONZANI Mirella - Fg.55 Map.324 - Fg.55 Map.325 - Fg.55 Map.326 – Fg.42 Map.180; N.P. 14 BINZANI Maria Bartolomeo - BONZANI Adriana Giovanna - BONZANI Gabriella - BONZANI Lucia Anna Maria - BONZANI Mirco-BONZANI Patrizio - BONZANI Pierina-BONZANI Sandrina - CANTADORE Giuseppina - CANTONI Franca - GNUVA Cherubina - LOCATELLI Fabio - Fg.55 Map.333 - Fg.55 Map.334; N.P. 15 ZANOTTA Daria - Fg.55 Map.52 - Fg.53 Map.256 - Fg.53 Map.284 - Fg.53 Map.292; N.P. 16 BONZANI Alessandro -BONZANI Antonella-BONZANI Arturo -BONZANI Carmen -BONZANI Dario -BONZANI Diego-BONZANI Elso-BONZANI Giulia-BONZANI Livia-BONZANI Lorella -BONZANI Marina -BONZANI Matteo-BONZANI Monia-BONZANI Riccardo -CAPPINI Giuliana -MINOGGIO Nelda - Fg.55 Map.53 - Fg.27 Map.107; N.P. 17 CAPPINI Amelia - Fg.55 Map.55 - Fg.55 Map.336 - Fg.55 Map.337 - Fg.65 Map.508 - Fg.65 Map.509; N.P. 18 RAMONI Francesca - Fg.55 Map.56 - Fg.55 Map.338 - Fg.55 Map.339; N.P. 19 BONZANI Albina - BONZANI Anna Maria -BONZANI Elia - BONZANI Giovanni - BONZANI Giovannina -BONZANI Luciana - BONZANI Marianna- BONZANI Mirella- BONZANI Renato- ZAPPALA` Delfina Maria - ZAPPALA` Gianfranco - Fg.55 Map.341- Fg.55 Map.342; N.P. 20 COTTINI Enrico -COTTINI Simona -LADU Delia -LADU Giuseppe -LADU Lucia - Fg.55 Map.57 - Fg.55 Map.393 - Fg.53 Map.286; N.P. 21 CAPPINI Andrea - CAPPINI Giancarlo - CAPPINI Paolo - LOCATELLI Bruna -LOCATELLI Silvia- Fg.55 Map.58; N.P. 22 COLUCCI Anna Maria - Fg.55 Map.60 - Fg.53 Map.282 - Fg.53 Map.263; N.P. 23 LOCATELLI Silvia - Fg.55 Map.63; N.P. 24 CAPPINI Gabriella - Fg.55 Map.67; N.P. 25 CAPPINI Bruna - Fg.55 Map.366 - Fg.55 Map.388; N.P. 26 BERGAMASCHI Giovanni - Fg.55 Map.382; N.P. 27 DE NEGRI Francesco - Fg.55 Map.384; N.P. 28 BALASSI Stefano - Fg.55 Map.30 - Fg.53 Map.209; N.P. 29 ISTITUTO DIOCESANO PER IL SOSTENTAMENTO DEL CLERO - Fg.55 Map.4 - Fg.42 Map.92 - Fg.42 Map.91 - Fg.26 Map.144 - Fg.53 Map.169 - Fg.42 Map.191; N.P. 30 CAPPINI Fabrizio - Fg.55 Map.5 - Fg.53 Map.170; N.P. 31 BONZANI Morena - Fg.55 Map.6 - Fg.54 Map.60 - Fg.53 Map.118; N.P. 32 CAPPINI Marisa - CAPPINI Roberto -GUBETTI Lucia - Fg.53 Map.265; N.P. 33 ADORNA Nadia - Fg.53 Map.266; N.P. 34 CAPPINI Luciano - Fg.53 Map.267; N.P. 35 CAPPINI Giuliana - Fg.53 Map.296 - Fg.54 Map.46 - Fg.55 Map.72; N.P. 36 CAPPINI Giancarlo - Fg.65 Map.501; N.P. 37 BONZANI Elia-BONZANI Renato - Fg.53 Map.297 - Fg.53 Map.298 - Fg.55 Map.372 - Fg.55 Map.378; N.P. 38 ZAPPALA` Liliana-ZAPPALA` Raffaella-ZAPPALA` Roberta- ZAPPALA` Rossano - Fg.53 Map.233; N.P. 39 DE NEGRI Ivano - Fg.53 Map.299; N.P. 40 MAGGINI Carolina - Fg.53 Map.208 - Fg.26 Map.141; N.P. 41 RAMONI Clara - Fg.54 Map.74 - Fg.45 Map.65 - Fg.54 Map.73; N.P. 42 CAPPINI Erminia - Fg.54 Map.76 - Fg.54 Map.75 - Fg.54 Map.42 - Fg.45 Map.81; N.P. 43 BALASSI Maura - Fg.54 Map.78 - Fg.54 Map.77; N.P. 44 CAPPINI Luigina-RAMONI Giuseppe - Fg.54 Map.79; N.P. 45 LOCATELLI Giovanni Battista - Fg.54 Map.70; N.P. 46 PANATO Alfredo – Fg.42 Map.183 - Fg.42 Map.143 - Fg.42 Map.192; N.P. 47 BIANCHI Daniela -BIANCHI Ezio-MAGGINI Germana -MAGGINI Renato -MAGGINI Rita -MAGGINI Rosetta - Fg.42 Map.185 - Fg.45 Map.83 - Fg.27 Map.110 - Fg.43 Map.7; N.P. 48 AZZARI Roberta -BARLACCHI Fiorentino -BARLACCHI Giovanni -BARLACCHI Lina -BARLACCHI Rino -CAPPINI Antonietta -LOCATELLI Giuseppe -LOCATELLI Silvia - RAMACCI Tiziana - Fg.54 Map.71; N.P. 49 GRASSI Maria vedova LADU -LADU Attilio -LADU Marisa; MAR LETIZIO - Fg.54 Map.72; N.P. 50 ORTIS Caterina - Fg.42 Map.95 - Fg.42 Map.96; N.P. 51 BONZANI Elso - Fg.42 Map.141 - Fg.45 Map.173 - Fg.45 Map.174; N.P. 52 CIRIOLI Enrica - Fg.42 Map.88 - Fg.27 Map.133 - Fg.65 Map.98; N.P. 53 BELLARDI Aldo -BELLARDI Carmen -BELLARDI Marisa - Fg.42 Map.140 - Fg.54 Map.44 - Fg.54 Map.68; N.P. 54 BONZANI Costantino - Fg.42 Map.142; N.P. 55 LOCATELLI Renzo - Fg.42 Map.97 - Fg.42 Map.98; N.P. 56 BONZANI Maria Pia - Fg.42 Map.41; N.P. 57 BONZANI Giuseppe - Fg.42 Map.99 - Fg.42 Map.40 - Fg.42 Map.102 - Fg.42 Map.104 - Fg.26 Map.153; N.P. 58 BONZANI Ezio - Fg.42 Map.42 - Fg.42 Map.44 - Fg.42 Map.16; N.P. 59 RAMONI Giuseppe - Fg.42 Map.179; N.P. 60 SGRENA Valerio - Fg.26 Map.154 - Fg.44 Map.2 - Fg.45 Map.80 - Fg.45 Map.34; N.P. 61 CAPPINI Michela -PIRAGLIA Danilo - Fg.26 Map.145; N.P. 62 BONZANI Luciana - Fg.26 Map.155; N.P. 63 GARBANI Bianca - Fg.26 Map.146; N.P. 64 BONZANI Luciana-PANZA Renzo - Fg.43 Map.1 - Fg.42 Map.90 - Fg.42 Map.89 - Fg.27 Map.135; N.P. 65 GARBANI Fabio-GARBANI Franco-IARIA Giovanna - Fg.43 Map.397; N.P. 66 CAPPINI Ivano - Fg.43 Map.19 - Fg.43 Map.4; N.P. 67 BALASSI Vittorino - Fg.43 Map.2 - Fg.27 Map.136 - Fg.45 Map.31; N.P. 68 BALASSI Arianna - BALASSI Emanuele- BALASSI Luigi- BALASSI Mario - Fg.43 Map.3 - Fg.54 Map.25; N.P. 69 AZZARI Antonio- AZZARI Brigida-AZZARI Bruno-AZZARI Caterina-AZZARI Gabriele- AZZARI Giovanna- AZZARI Renato-AZZARI Silvana - Fg.54 Map.47; N.P. 70 BERGAMASCHI Marco-CAPPELLI Emilia - Fg.43 Map.5 - Fg.46 Map.42 ; N.P. 71 ORTIS Pietro - Fg.43 Map.6 - Fg.26 Map.152 - Fg.27 Map.109; N.P. 72 SALICETI Carla -SALICETI Lidia - Fg.44 Map.1 - Fg.65 Map.506 - Fg.65 Map.504 - Fg.65 Map.511 -Fg.65 Map.512 - Fg.65 Map.505; N.P. 73 BELLI Mauro - Fg.44 Map.3; N.P. 74 GARBANI Franco - Fg.44 Map.4; N.P. 75 LOCATELLI Giuseppina - Fg.44 Map.9 - Fg.54 Map.24 - Fg.44 Map.8; N.P. 76 CARRARA Marinella - Fg.27 Map.130 - Fg.54 Map.58; N.P. 77 RAMONI Clarina - Fg.27 Map.131; N.P. 78 MONTANARI Giovanni - Fg.27 Map.132; N.P. 79 CANTONI Franca - Fg.54 Map.22; N.P. 81 BALASSI Fiorentino-BALASSI Mariangela - Fg.27 Map.137 - Fg.42 Map.100; N.P. 82 BALASSI Maria-BALASSI Renato-ROSSETTI Maria - Fg.35 Map.123 - Fg.35 Map.126; N.P. 83 ANDREOLETTI Danilo-ANDREOLETTI Doriana-ORTIS Carla - Fg.27 Map.134 - Fg.26 Map.142 -Fg.45 Map.68 - Fg.45 Map.32; N.P. 84 BERGAMASCHI Maria Rina-CAPPELLI Emilia - Fg.27 Map.108 ; N.P. 85 COMUNE DI RE PER LA COMUNITA DELLA FRAZIONE FOLSOGNO - Fg.45 Map.18 - Fg.45 Map.167 - Fg.45 Map.169 - Fg.45 Map.168; N.P. 86 S.E.V. HYDRO SRL - Fg.45 Map.74 - Fg.45 Map.160 - Fg.45 Map.152 - Fg.45 Map.166; N.P. 87 PIFFERO Luciana - Fg.45 Map.82 - Fg.45 Map.71; N.P. 88 BONZANI Caterina-BONZANI Cristina-BONZANI Gianna- BONZANI Michele- BONZANI Valentina- MESIANO Francesca- PIDO Leonilde - Fg.45 Map.84; N.P. 89 CONSORZIO SERVIZI ECOLOGICI DI VALLE VIGEZZO - Fg.45 Map.85 - Fg.45 Map.86 - Fg.45 Map.87 - Fg.45 Map.153 - Fg.45 Map.163; N.P. 90 BALASSI Giovanni - Fg.45 Map.33 - Fg.43 Map.26; N.P. 91 AVOGADRO Annita - Fg.45 Map.162; N.P. 92 NECCHI Ernesto - Fg.45 Map.35 - Fg.45 Map.37; N.P. 93 LOCATELLI Giacomo - Fg.45 Map.36 - Fg.45 Map.69; N.P. 94 BONZANI Celeste - Fg.45 Map.198 - Fg.45 Map.199; N.P. 95 NECCHI Pierangela - Fg.45 Map.171 - Fg.45 Map.172; N.P. 96 RAMPONI Claudia-RAMPONI Stefano - Fg.34 Map.337 - Fg.34 Map.320 - Fg.34 Map.321 - Fg.34 Map.336 - Fg.35 Map.155 - Fg.35 Map.206; N.P. 97 BALASSI Maria-BALASSI Renato-BESANA Carla-BESANA Carla-GNUVA Luciana- GNUVA Maria- GNUVA Oscar Giuseppe-ROSSETTI Antonietta- ROSSETTI Maria - Fg.34 Map.208 - Fg.34 Map.327 –Fg.34 Map.328; N.P. 98 BIONDA Gian Carlo-OGGIONI Gigliola-OGGIONI Gigliola - Fg.34 Map.313 - Fg.34 Map.192 -Fg.34 Map.221- Fg.34 Map.310 - Fg.34 Map.311 - Fg.34 Map.312 - Fg.35 Map.105 - Fg.35 Map.153; N.P. 99 BESANA Carla-GNUVA Luciana-GNUVA Marianna fu GIOVANNI BATTISTA MAR BELTRAME Fg.34 Map.305 - Fg.34 Map.307 - Fg.35 Map.197; N.P. 100 BELTRAMI Bice- BELTRAMI Celso- BELTRAMI Ines- BELTRAMI Pia - Fg.34 Map.332 - Fg.34 Map.331 - Fg.34 Map.333; N.P. 101 RIGO Katia-ROSSI Ada-ROSSI Angelo-ROSSI Giacomino - Fg.46 Map.125 - Fg.46 Map.126 – Fg.46 Map.124; N.P. 102 ADORNA Giulio- ADORNA Luigina - ADORNA Maria Lidia - ADORNA Mario - ADORNA Rino -ADORNA Wanda - BELLARDI Aldo - BELLARDI Carmen- BELLARDI Marisa - BLACONTINI Giuseppe Fu Giuseppe - BONZANI Battista Fu Giacomo - BONZANI Elena -BONZANI Giuseppina -BONZANI Margherita -BONZANI Maria Antonia - BONZANI Mario - BONZANI Rosanna -BONZANI Valentina - BONZANI Valentina -LOCATELLI Giacomo - TITONI Carlo - TITONI Maria - Fg.46 Map.127- Fg.46 Map.128 - Fg.46 Map.129 N.P. 103 ROSSI Ada - Fg.46 Map.130; N.P. 104 GARBANI Giancarlo-GARBANI Luciano -GARBANI Rita -RAMONI Elia - Fg.45 Map.67 - Fg.54 Map.43 - Fg.65 Map.99 - Fg.65 Map.102; N.P. 105 AZZARI Giovan Battista -BONZANI Marina - Fg.55 Map.331; N.P. 106 BARLACCHI Giovanni -BARLACCHI Lina -BARLACCHI Rino - Fg.55 Map.24 - Fg.53 Map.291; N.P. 107 AZZARI Antonio -AZZARI Brigida -AZZARI Giovanna -AZZARI Renato -AZZARI Roberta AZZARI Silvana -BONZANI Alessandro-BONZANI Antonella -BONZANI Antonio -BONZANI Arturo -BONZANI Carmen-BONZANI Dario -BONZANI Diego -BONZANI Elso -BONZANI Fiorenza -BONZANI Giulia -BONZANI Lorella -BONZANI Marina -BONZANI Matteo -BONZANI Monia -BONZANI Riccardo -BONZANI Rita-CAPPINI Etilde-CAPPINI Giuliana -MINOGGIO Nelda - Fg.55 Map.7; N.P. 108 ADORNA Luigina - Fg.53 Map.264 - Fg.54 Map.23 - Fg.54 Map.21; N.P. 109 ZAPPALA` Delfina Maria -ZAPPALA` Gianfranco - Fg.54 Map.69; N.P. 110 QUIRIGHETTI Ezio - Fg.54 Map.27 - Fg.42 Map.181; N.P. 111 CAPPINI Giancarlo -SOCIETA` SUBALPINA DI IMPRESE FERROVIARIE S.R.L. - Fg.65 Map.502; N.P. 112 TITONI Angela - Fg.53 Map.290 - Fg.42 Map.182; N.P. 113 BONZANI Antonella -BONZANI Giulia-BONZANI Lorella-BONZANI Matteo-BONZANI Riccardo -CAPPINI Giuliana - Fg.53 Map.294; N.P. 114 CHEULA Moris -COLUCCI Anna Maria - Fg.53 Map.260 - Fg.53 Map.289; N.P. 115 BONZANI Adele- BONZANI Bruna- BONZANI Elda -BONZANI Ersileo - BONZANI Maria Carla-Fg.46 Map.40; N.P. 116 BALASSI Enzo- BALASSI Mauro- BALASSI Vito - Fg.46 Map.44; N.P. 117 ADORNA Maria Lidia -ADORNA Mario -BALASSI Genny - Fg.46 Map.46; N.P. 118 SOCIETA` SUBALPINA DI IMPRESE FERROVIARIE S.R.L. - Fg.54 Map.61 - Fg.34 Map.215 - Fg.34 Map.314 - Fg.34 Map.315 - Fg.34 Map.316 - Fg.34 Map.317 - Fg.35 Map.208 - Fg.45 Map.40 – Fg.68 Map.2 - Fg.11 Map.2 - Fg.11 Map.149 - Fg.11 Map.152; N.P. 119 BONZANI Antonio - BONZANI Fiorenza -BONZANI Rita - Fg.53 Map.283; N.P. 120 GUERRA Maria Pia - Fg.27 Map.111; N.P. 121 ADORNA Luciano -ADORNA Mario -ADORNA Sabrina -CHIARUCCI Bruna -CHIARUCCI Laura -CHIARUCCI Nadia -CHIARUCCI Valentina -FERRARI Irma - Fg.44 Map.12; N.P. 122 BESANA Carla -GNUVA Luciana -GNUVA Maria -GNUVA Oscar - Fg.34 Map.308 - Fg.34 Map.309 -Fg.34 Map.322 - Fg.34 Map.323 - Fg.34 Map.175; N.P. 123 BESANA Carla - GNUVA Aldo;DI GIUSEPPE - GNUVA Luciana - GNUVA Marianna;FU GIOVANNI -BATTISTA MAR BELTRAME - Fg.34 Map.306; N.P. 124 BALASSI Maria -BALASSI Renato -ROSSETTI Antonia -ROSSETTI Maria - Fg.35 Map.203; N.P. 125 GNUVA Maria - Fg.34 Map.193 - Fg.34 Map.173; N.P. 126 ROSSETTI Antonietta;FU GIOVANNI GIACOMO MAR SAMMADE - Fg.35 Map.202 - Fg.35 Map.204 -Fg.35 Map.200; N.P. 127 COMUNE DI RE PER LA COMUNITA DELLA FRAZIONE DISSIMO I - Fg.68 Map.152 - Fg.68 Map.151; N.P. 128 BESANA Carla -BESANA Carla -CAPPINI Bianca -CAPPINI Fabrizio- CAPPINI Gabriella -CAPPINI Marisa - CAPPINI Roberto - GNUVA Luciana - GNUVA Marianna -GNUVA Oscar Giuseppe - GNUVA Oscar Giuseppe - GUBETTI Lucia - Fg.34 Map.339; N.P. 129 BONZANI Celeste -BONZANI Michelina - Fg.45 Map.61; N.P. 130 MAGGINI Giovanna - Fg.33 Map.164 - Fg.33 Map.163; N.P. 131 MAZZOLA Massimo - Fg.34 Map.178; N.P. 132 CAVALLI Remo - Fg.24 Map.394; N.P. 133 BADANI Donatella - BADANI Erminia - BADANI Giovanni -BADANI Ines Elisabetta- BADANI Luciano - BADANI Nadia - BADANI Vittorio - BALASSI Alberto -BALASSI Enzo - BALASSI Fabrizio - BALASSI Ivana - BALASSI Livio - MAZZOLA Natalina - MAZZOLA Ortensia - MISCIOSCIA Alda - Fg.24 Map.397; N.P. 134 SOCIETA` SUBALPINA DI IMPRESE FERROVIARIE S. P. A. - FERROVIA DOMODOSSOLA- CONFINE SVIZZ. - Fg.35 Map.234; N.P. 135 COMUNE DI RE PER LA COMUNITA DELLA FRAZIONE OLGIA O - Fg.11 Map.1 - Fg.11 Map.146 - Fg.11 Map.136 - Fg.11 Map.142 - Fg.11 Map.147 - Fg.11 Map.148 - Fg.11 Map.153 - Fg.11 Map.170-Fg.11 Map.184 - Fg.35 Map.117- Fg.35 Map.122- Fg.35 Map.118- Fg.35 Map.222- Fg.35 Map.104; N.P. 136 GUERRA Andrea - Fg.11 Map.137 - Fg.11 Map.154 - Fg.11 Map.157 - Fg.11 Map.160; N.P. 137 BERGAMASCHI Chiara -BERGAMASCHI Palmiro-BERGAMASCHI Sonia - Fg.11 Map.155; N.P. 138 PATRITTI Vittorio - Fg.11 Map.156 - Fg.11 Map.158; N.P. 139 BONZANI Armando - Fg.45 Map.66; N.P. 140 CHIARUCCI Beato-GHIVARELLI Ezio -GIVARELLI Vittorina -MAGGINI Maria Giuseppina -MAGGINI Paola-MATTONI Caterina -MATTONI Francesco - MATTONI Giuseppe - MATTONI Maria - PIFFERO Alessandro - PIFFERO Fabrizio - PIFFERO Maria - PIFFERO Vilma - Fg.45 Map.76; N.P. 141 RAMONI Clarina -SGRENA Patrizia -SGRENA Valerio - Fg.45 Map.77; N.P. 142 POLINI Ester -POLINI Franco -ZOIS Dilva - Fg.45 Map.78; N.P. 143 LOCATELLI Osvaldo - Fg.45 Map.79; N.P. 144 CARIMALI Pierina -MAFFEZZONI Elia-GIUSEPPINA-MAFFEZZONI Luciano-ROBERTO-MAFFEZZONI Maria Antonia-MAFFEZZONI Pietro -MAFFEZZONI Teresa - Fg.35 Map.201; N.P. 145 ROSSI Giuseppina -SOARDI Antonio - Fg.35 Map.207 - Fg.34 Map.174 - Fg.34 Map.177 – Fg.35 Map.114 - Fg.35 Map.111; N.P. 146 BARTESAGHI Paolo -CAPPINI Stefania - Fg.35 Map.119 - Fg.35 Map.124 - Fg.35 Map.108 - Fg.35 Map.128 - Fg.35 Map.125; N.P. 147 CALORE Carlo -CALORE Elide -TERUGGI Placida - Fg.35 Map.256; N.P. 148 BONZANI Vincenzo fu GIOVANNI - Fg.35 Map.205 - Fg.35 Map.109 - Fg.35 Map.11– Fg.35 Map.223; N.P. 149 TONDI Sabina;FU CLEMENTE - Fg.35 Map.106 - Fg.35 Map.107; N.P. 150 BARBIERI Franca - Fg.35 Map.110 - Fg.35 Map.113; N.P. 151 CURIONI Aldo -CURIONI Ernesto - Fg.35 Map.115; N.P. 152 CALORE Luigi -TERUGGI Placida - Fg.35 Map.127; N.P. 153 BONZANI Angela - Fg.45 Map.60; N.P. 154 RIGHETTI Dario - Fg.34 Map.188; N.P. 155 BESANA Carla-MARIA DI RIZZIERI VED GNUVA -GNUVA Oscar - Fg.34 Map.226; N.P. 156 ROSSI Giuseppina - Fg.34 Map.318 - Fg.34 Map.319; N.P. 157 BESANA Carla-GNUVA Luciana - Fg.34 Map.325 - Fg.34 Map.326; N.P. 158 PATRITTI Tommaso - Fg.34 Map.194; N.P. 159 BALASSI Maria- BALASSI Renato BESANA Carla-MARIA- BESANA Carla - GNUVA Luciana - GNUVA Maria - GNUVA Oscar - ROSSETTI Maria - Fg.34 Map.186 - Fg.34 Map.304 - Fg.34 Map.303; N.P. 160 BONZANI Dario-BONZANI Maria Pia- BONZANI Tiziana - Fg.54 Map.57.

 

DIREZIONE SERVIZI ALLA PRODUZIONE

v.to: Il Direttore

Ing. Antonio Scalamandrè

 

 

Il Responsabile

Coordinamento Espropri e Catasto

Avv. Massimo Siano

 

 

 

Allegati

Elaborati

Adeguamento e messa in sicurezza della SS131 - Risoluzione dei nodi critici 2° stralcio dal km 108+300 al km 158+000