Tu sei qui

SS337 “DELLA VALLE VIGEZZO” – Variante e adeguamento in sede dal km 23+900 al km 29+668 del tratto soggetto a caduta massi tra il Comune di Re ed il Ponte Ribellasca - 2° stralcio

ANAS S.p.A.
DIREZIONE GENERALE
Direzione Progettazione e Realizzazione lavori
Via Monzambano, 10 -  00185 – Roma

 

OGGETTO: S.S.337 “DELLA VALLE VIGEZZO” – Variante e adeguamento in sede dal km 23+900 al km 29+668 del tratto soggetto a caduta massi tra il Comune di Re ed il Ponte Ribellasca - 2° stralcio

AVVISO DI AVVIO DEL PROCEDIMENTO PER L’APPOSIZIONE DEL “VINCOLO PREORDINATO ALL’ESPROPRIO”

 

Ai sensi e per gli effetti delle seguenti disposizioni di legge:

  • 11 del DPR 327/01 e s.m. e i.

-      Art.7, 8  e seguenti della Legge 241/90 e s.m. e i.

-      D. Lgs.vo 50/2016 e s.m.i.;

Anas S.p.A, nella qualità di Società espropriante delle aree occorrenti ai lavori per la costruzione della S.S.337 “DELLA VALLE VIGEZZO” – Variante e adeguamento in sede dal km 23+900 al km 29+668 del tratto soggetto a caduta massi tra il Comune di Re ed il Ponte Ribellasca - 2° stralcio,

AVVISA

dell’avvio del procedimento di approvazione del progetto dei lavori citati in oggetto tramite la “Conferenza di Servizi” ai fini del rilascio, ad opera degli Enti preposti, di pareri, concessioni, autorizzazioni, licenze, nulla osta e assensi prescritti dalle vigenti norme, per “l’apposizione del vincolo preordinato all’esproprio” relativamente alle particelle di seguito riportate.

Responsabile del Procedimento: Ing. Giuseppe Danilo Malgeri, ANAS S.p.A. Direzione Progettazione e Realizzazione Lavori-Coordinamento Progettazione

Gli atti relativi al progetto dell’opera sono depositati presso:

  • Comune di Re, piazza Santuario, 1, 28856 Re (VB);
  • Ufficio per le espropriazioni ANAS S.p.A. della Struttura Territoriale Piemonte, sede di Torino, corso Giacomo Matteotti, 8 – 10121 (TO).

In ottemperanza agli obblighi previsti dalle misure adottate dalle Autorità di governo per la prevenzione dei contagi da COVID-19, gli atti potranno essere consultati e scaricati, in formato elettronico .pdf, direttamente dal sito istituzionale di ANAS S.p.A. (www.stradeanas.it) nell’apposita sezione “Le strade/Progetti - Avvisi al pubblico” (https://www.stradeanas.it/it/le-strade/progetti-avvisi-al-pubblico).

Per giorni 30 (trenta) a decorrere dalla data di pubblicazione del presente avviso – a pena di decadenza – gli eventuali portatori di interessi pubblici o privati, individuali o collettivi, potranno far pervenire al Responsabile del Procedimento presso ANAS S.p.A. - Direzione Progettazione e Realizzazione Lavori - via Monzambano, 10, Roma (cap.00185), le proprie osservazioni, memorie scritte e documenti che saranno valutate qualora pertinenti l’oggetto del procedimento.

 

Le osservazioni e la relativa documentazione potranno essere inviate ai suddetti indirizzi di ANAS S.p.A. a mezzo raccomandata A.R. o, in alternativa, tramite posta elettronica ai seguenti recapiti PEC:

Ai sensi del comma 3, art.3 del D.P.R. 327/2001 (Testo Unico Espropri), qualora gli intestatari catastali non siano più proprietari degli immobili interessati dal procedimento in parola, sono tenuti a comunicarlo a questa amministrazione entro 30 (trenta) giorni dalla pubblicazione del presente avviso, indicando altresì, ove ne siano a conoscenza, il nuovo proprietario, o comunque fornendo copia degli atti in loro possesso utili a ricostruire la titolarità giuridica di tali immobili.

All’uopo si indicano i dati catastali degli immobili interessati dalla presente procedura:

COMUNE DI RE (VB)

N.P.2 BONZANI DARIO - Fg. 55 Map. 320 - Fg. 55 Map. 321 - Fg. 55 Map. 319 - Fg. 65 Map. 92; Fg. 65 Map. 513 - Fg. 65 Map. 514 - Fg. 65 Map. 108; N.P.3 BONZANI Elena - BONZANI Rosanna - Fg. 26 Map. 151- Fg. 42 Map. 93 - Fg. 42 Map. 94 - Fg. 54 Map. 59 - Fg. 65 Map. 95 - Fg. 65 Map. 58; N.P. 4 CAPPINI Costantino- CAPPINI Franca- CAPPINI Marino- CAPPINI Renato - Fg.65 Map.96 - Fg.65 Map.60; N.P. 5 CAPPINI Marilena - Fg.65 Map.97 - Fg.65 Map.62; N.P. 6 CAPPINI Liliana - Fg.65 Map.57; N.P. 7 GNUVA Giuseppe- MINOLETTI Giuseppe - Fg.65 Map.59; N.P. 8 TITONI Carlo- TITONI Maria - Fg.65 Map.100; N.P. 9 CAPPINI Elena- CAPPINI Giacomo - Fg.65 Map.101- Fg.65 Map.499; N.P. 10 COMUNE DI RE - Fg.53 Map.293- Fg.65 Map.61; N.P. 11 ADORNA Maria Anna - Fg.45 Map.72 - Fg.45 Map.70 - Fg.55 Map.322 - Fg.55 Map.64 - Fg.55 Map.323; N.P. 12 AZZARI Giovanni BATTISTA - Fg.55 Map.328 - Fg.55 Map.329; N.P. 13 BONZANI Luciana- BONZANI Mirella - Fg.55 Map.324 - Fg.55 Map.325 - Fg.55 Map.326 – Fg.42 Map.180; N.P. 14 BINZANI Maria Bartolomeo - BONZANI Adriana Giovanna - BONZANI Gabriella - BONZANI Lucia Anna Maria - BONZANI Mirco-BONZANI Patrizio - BONZANI Pierina-BONZANI Sandrina - CANTADORE Giuseppina - CANTONI Franca - GNUVA Cherubina - LOCATELLI Fabio - Fg.55 Map.333 - Fg.55 Map.334; N.P. 15 ZANOTTA Daria - Fg.55 Map.52 - Fg.53 Map.256 - Fg.53 Map.284 - Fg.53 Map.292; N.P. 16 BONZANI Alessandro -BONZANI Antonella-BONZANI Arturo -BONZANI Carmen -BONZANI Dario -BONZANI Diego-BONZANI Elso-BONZANI Giulia-BONZANI Livia-BONZANI Lorella -BONZANI Marina -BONZANI Matteo-BONZANI Monia-BONZANI Riccardo -CAPPINI Giuliana -MINOGGIO Nelda - Fg.55 Map.53 - Fg.27 Map.107; N.P. 17 CAPPINI Amelia - Fg.55 Map.55 - Fg.55 Map.336 - Fg.55 Map.337 - Fg.65 Map.508 - Fg.65 Map.509; N.P. 18 RAMONI Francesca - Fg.55 Map.56 - Fg.55 Map.338 - Fg.55 Map.339; N.P. 19 BONZANI Albina - BONZANI Anna Maria -BONZANI Elia - BONZANI Giovanni - BONZANI Giovannina -BONZANI Luciana - BONZANI Marianna- BONZANI Mirella- BONZANI Renato- ZAPPALA` Delfina Maria - ZAPPALA` Gianfranco - Fg.55 Map.341- Fg.55 Map.342; N.P. 20 COTTINI Enrico -COTTINI Simona -LADU Delia -LADU Giuseppe -LADU Lucia - Fg.55 Map.57 - Fg.55 Map.393 - Fg.53 Map.286; N.P. 21 CAPPINI Andrea - CAPPINI Giancarlo - CAPPINI Paolo - LOCATELLI Bruna -LOCATELLI Silvia- Fg.55 Map.58; N.P. 22 COLUCCI Anna Maria - Fg.55 Map.60 - Fg.53 Map.282 - Fg.53 Map.263; N.P. 23 LOCATELLI Silvia - Fg.55 Map.63; N.P. 24 CAPPINI Gabriella - Fg.55 Map.67; N.P. 25 CAPPINI Bruna - Fg.55 Map.366 - Fg.55 Map.388; N.P. 26 BERGAMASCHI Giovanni - Fg.55 Map.382; N.P. 27 DE NEGRI Francesco - Fg.55 Map.384; N.P. 28 BALASSI Stefano - Fg.55 Map.30 - Fg.53 Map.209; N.P. 29 ISTITUTO DIOCESANO PER IL SOSTENTAMENTO DEL CLERO - Fg.55 Map.4 - Fg.42 Map.92 - Fg.42 Map.91 - Fg.26 Map.144 - Fg.53 Map.169 - Fg.42 Map.191; N.P. 30 CAPPINI Fabrizio - Fg.55 Map.5 - Fg.53 Map.170; N.P. 31 BONZANI Morena - Fg.55 Map.6 - Fg.54 Map.60 - Fg.53 Map.118; N.P. 32 CAPPINI Marisa - CAPPINI Roberto -GUBETTI Lucia - Fg.53 Map.265; N.P. 33 ADORNA Nadia - Fg.53 Map.266; N.P. 34 CAPPINI Luciano - Fg.53 Map.267; N.P. 35 CAPPINI Giuliana - Fg.53 Map.296 - Fg.54 Map.46 - Fg.55 Map.72; N.P. 36 CAPPINI Giancarlo - Fg.65 Map.501; N.P. 37 BONZANI Elia-BONZANI Renato - Fg.53 Map.297 - Fg.53 Map.298 - Fg.55 Map.372 - Fg.55 Map.378; N.P. 38 ZAPPALA` Liliana-ZAPPALA` Raffaella-ZAPPALA` Roberta- ZAPPALA` Rossano - Fg.53 Map.233; N.P. 39 DE NEGRI Ivano - Fg.53 Map.299; N.P. 40 MAGGINI Carolina - Fg.53 Map.208 - Fg.26 Map.141; N.P. 41 RAMONI Clara - Fg.54 Map.74 - Fg.45 Map.65 - Fg.54 Map.73; N.P. 42 CAPPINI Erminia - Fg.54 Map.76 - Fg.54 Map.75 - Fg.54 Map.42 - Fg.45 Map.81; N.P. 43 BALASSI Maura - Fg.54 Map.78 - Fg.54 Map.77; N.P. 44 CAPPINI Luigina-RAMONI Giuseppe - Fg.54 Map.79; N.P. 45 LOCATELLI Giovanni Battista - Fg.54 Map.70; N.P. 46 PANATO Alfredo – Fg.42 Map.183 - Fg.42 Map.143 - Fg.42 Map.192; N.P. 47 BIANCHI Daniela -BIANCHI Ezio-MAGGINI Germana -MAGGINI Renato -MAGGINI Rita -MAGGINI Rosetta - Fg.42 Map.185 - Fg.45 Map.83 - Fg.27 Map.110 - Fg.43 Map.7; N.P. 48 AZZARI Roberta -BARLACCHI Fiorentino -BARLACCHI Giovanni -BARLACCHI Lina -BARLACCHI Rino -CAPPINI Antonietta -LOCATELLI Giuseppe -LOCATELLI Silvia - RAMACCI Tiziana - Fg.54 Map.71; N.P. 49 GRASSI Maria vedova LADU -LADU Attilio -LADU Marisa; MAR LETIZIO - Fg.54 Map.72; N.P. 50 ORTIS Caterina - Fg.42 Map.95 - Fg.42 Map.96; N.P. 51 BONZANI Elso - Fg.42 Map.141 - Fg.45 Map.173 - Fg.45 Map.174; N.P. 52 CIRIOLI Enrica - Fg.42 Map.88 - Fg.27 Map.133 - Fg.65 Map.98; N.P. 53 BELLARDI Aldo -BELLARDI Carmen -BELLARDI Marisa - Fg.42 Map.140 - Fg.54 Map.44 - Fg.54 Map.68; N.P. 54 BONZANI Costantino - Fg.42 Map.142; N.P. 55 LOCATELLI Renzo - Fg.42 Map.97 - Fg.42 Map.98; N.P. 56 BONZANI Maria Pia - Fg.42 Map.41; N.P. 57 BONZANI Giuseppe - Fg.42 Map.99 - Fg.42 Map.40 - Fg.42 Map.102 - Fg.42 Map.104 - Fg.26 Map.153; N.P. 58 BONZANI Ezio - Fg.42 Map.42 - Fg.42 Map.44 - Fg.42 Map.16; N.P. 59 RAMONI Giuseppe - Fg.42 Map.179; N.P. 60 SGRENA Valerio - Fg.26 Map.154 - Fg.44 Map.2 - Fg.45 Map.80 - Fg.45 Map.34; N.P. 61 CAPPINI Michela -PIRAGLIA Danilo - Fg.26 Map.145; N.P. 62 BONZANI Luciana - Fg.26 Map.155; N.P. 63 GARBANI Bianca - Fg.26 Map.146; N.P. 64 BONZANI Luciana-PANZA Renzo - Fg.43 Map.1 - Fg.42 Map.90 - Fg.42 Map.89 - Fg.27 Map.135; N.P. 65 GARBANI Fabio-GARBANI Franco-IARIA Giovanna - Fg.43 Map.397; N.P. 66 CAPPINI Ivano - Fg.43 Map.19 - Fg.43 Map.4; N.P. 67 BALASSI Vittorino - Fg.43 Map.2 - Fg.27 Map.136 - Fg.45 Map.31; N.P. 68 BALASSI Arianna - BALASSI Emanuele- BALASSI Luigi- BALASSI Mario - Fg.43 Map.3 - Fg.54 Map.25; N.P. 69 AZZARI Antonio- AZZARI Brigida-AZZARI Bruno-AZZARI Caterina-AZZARI Gabriele- AZZARI Giovanna- AZZARI Renato-AZZARI Silvana - Fg.54 Map.47; N.P. 70 BERGAMASCHI Marco-CAPPELLI Emilia - Fg.43 Map.5 - Fg.46 Map.42 ; N.P. 71 ORTIS Pietro - Fg.43 Map.6 - Fg.26 Map.152 - Fg.27 Map.109; N.P. 72 SALICETI Carla -SALICETI Lidia - Fg.44 Map.1 - Fg.65 Map.506 - Fg.65 Map.504 - Fg.65 Map.511 -Fg.65 Map.512 - Fg.65 Map.505; N.P. 73 BELLI Mauro - Fg.44 Map.3; N.P. 74 GARBANI Franco - Fg.44 Map.4; N.P. 75 LOCATELLI Giuseppina - Fg.44 Map.9 - Fg.54 Map.24 - Fg.44 Map.8; N.P. 76 CARRARA Marinella - Fg.27 Map.130 - Fg.54 Map.58; N.P. 77 RAMONI Clarina - Fg.27 Map.131; N.P. 78 MONTANARI Giovanni - Fg.27 Map.132; N.P. 79 CANTONI Franca - Fg.54 Map.22; N.P. 81 BALASSI Fiorentino-BALASSI Mariangela - Fg.27 Map.137 - Fg.42 Map.100; N.P. 82 BALASSI Maria-BALASSI Renato-ROSSETTI Maria - Fg.35 Map.123 - Fg.35 Map.126; N.P. 83 ANDREOLETTI Danilo-ANDREOLETTI Doriana-ORTIS Carla - Fg.27 Map.134 - Fg.26 Map.142 -Fg.45 Map.68 - Fg.45 Map.32; N.P. 84 BERGAMASCHI Maria Rina-CAPPELLI Emilia - Fg.27 Map.108 ; N.P. 85 COMUNE DI RE PER LA COMUNITA DELLA FRAZIONE FOLSOGNO - Fg.45 Map.18 - Fg.45 Map.167 - Fg.45 Map.169 - Fg.45 Map.168; N.P. 86 S.E.V. HYDRO SRL - Fg.45 Map.74 - Fg.45 Map.160 - Fg.45 Map.152 - Fg.45 Map.166; N.P. 87 PIFFERO Luciana - Fg.45 Map.82 - Fg.45 Map.71; N.P. 88 BONZANI Caterina-BONZANI Cristina-BONZANI Gianna- BONZANI Michele- BONZANI Valentina- MESIANO Francesca- PIDO Leonilde - Fg.45 Map.84; N.P. 89 CONSORZIO SERVIZI ECOLOGICI DI VALLE VIGEZZO - Fg.45 Map.85 - Fg.45 Map.86 - Fg.45 Map.87 - Fg.45 Map.153 - Fg.45 Map.163; N.P. 90 BALASSI Giovanni - Fg.45 Map.33 - Fg.43 Map.26; N.P. 91 AVOGADRO Annita - Fg.45 Map.162; N.P. 92 NECCHI Ernesto - Fg.45 Map.35 - Fg.45 Map.37; N.P. 93 LOCATELLI Giacomo - Fg.45 Map.36 - Fg.45 Map.69; N.P. 94 BONZANI Celeste - Fg.45 Map.198 - Fg.45 Map.199; N.P. 95 NECCHI Pierangela - Fg.45 Map.171 - Fg.45 Map.172; N.P. 96 RAMPONI Claudia-RAMPONI Stefano - Fg.34 Map.337 - Fg.34 Map.320 - Fg.34 Map.321 - Fg.34 Map.336 - Fg.35 Map.155 - Fg.35 Map.206; N.P. 97 BALASSI Maria-BALASSI Renato-BESANA Carla-BESANA Carla-GNUVA Luciana- GNUVA Maria- GNUVA Oscar Giuseppe-ROSSETTI Antonietta- ROSSETTI Maria - Fg.34 Map.208 - Fg.34 Map.327 –Fg.34 Map.328; N.P. 98 BIONDA Gian Carlo-OGGIONI Gigliola-OGGIONI Gigliola - Fg.34 Map.313 - Fg.34 Map.192 -Fg.34 Map.221- Fg.34 Map.310 - Fg.34 Map.311 - Fg.34 Map.312 - Fg.35 Map.105 - Fg.35 Map.153; N.P. 99 BESANA Carla-GNUVA Luciana-GNUVA Marianna fu GIOVANNI BATTISTA MAR BELTRAME Fg.34 Map.305 - Fg.34 Map.307 - Fg.35 Map.197; N.P. 100 BELTRAMI Bice- BELTRAMI Celso- BELTRAMI Ines- BELTRAMI Pia - Fg.34 Map.332 - Fg.34 Map.331 - Fg.34 Map.333; N.P. 101 RIGO Katia-ROSSI Ada-ROSSI Angelo-ROSSI Giacomino - Fg.46 Map.125 - Fg.46 Map.126 – Fg.46 Map.124; N.P. 102 ADORNA Giulio- ADORNA Luigina - ADORNA Maria Lidia - ADORNA Mario - ADORNA Rino -ADORNA Wanda - BELLARDI Aldo - BELLARDI Carmen- BELLARDI Marisa - BLACONTINI Giuseppe Fu Giuseppe - BONZANI Battista Fu Giacomo - BONZANI Elena -BONZANI Giuseppina -BONZANI Margherita -BONZANI Maria Antonia - BONZANI Mario - BONZANI Rosanna -BONZANI Valentina - BONZANI Valentina -LOCATELLI Giacomo - TITONI Carlo - TITONI Maria - Fg.46 Map.127 - Fg.46 Map.128 - Fg.46 Map.129 N.P. 103 ROSSI Ada - Fg.46 Map.130; N.P. 104 GARBANI Giancarlo-GARBANI Luciano -GARBANI Rita -RAMONI Elia - Fg.45 Map.67 - Fg.54 Map.43 - Fg.65 Map.99 - Fg.65 Map.102; N.P. 105 AZZARI Giovan Battista -BONZANI Marina - Fg.55 Map.331; N.P. 106 BARLACCHI Giovanni -BARLACCHI Lina -BARLACCHI Rino - Fg.55 Map.24 - Fg.53 Map.291; N.P. 107 AZZARI Antonio -AZZARI Brigida -AZZARI Giovanna -AZZARI Renato -AZZARI Roberta AZZARI Silvana -BONZANI Alessandro-BONZANI Antonella -BONZANI Antonio -BONZANI Arturo -BONZANI Carmen-BONZANI Dario -BONZANI Diego -BONZANI Elso -BONZANI Fiorenza -BONZANI Giulia -BONZANI Lorella -BONZANI Marina -BONZANI Matteo -BONZANI Monia -BONZANI Riccardo -BONZANI Rita-CAPPINI Etilde-CAPPINI Giuliana -MINOGGIO Nelda - Fg.55 Map.7; N.P. 108 ADORNA Luigina - Fg.53 Map.264 - Fg.54 Map.23 - Fg.54 Map.21; N.P. 109 ZAPPALA` Delfina Maria -ZAPPALA` Gianfranco - Fg.54 Map.69; N.P. 110 QUIRIGHETTI Ezio - Fg.54 Map.27 - Fg.42 Map.181; N.P. 111 CAPPINI Giancarlo -SOCIETA` SUBALPINA DI IMPRESE FERROVIARIE S.R.L. - Fg.65 Map.502; N.P. 112 TITONI Angela - Fg.53 Map.290 - Fg.42 Map.182; N.P. 113 BONZANI Antonella -BONZANI Giulia-BONZANI Lorella-BONZANI Matteo-BONZANI Riccardo -CAPPINI Giuliana - Fg.53 Map.294; N.P. 114 CHEULA Moris -COLUCCI Anna Maria - Fg.53 Map.260 - Fg.53 Map.289; N.P. 115 BONZANI Adele- BONZANI Bruna- BONZANI Elda -BONZANI Ersileo - BONZANI Maria Carla-Fg.46 Map.40; N.P. 116 BALASSI Enzo- BALASSI Mauro- BALASSI Vito - Fg.46 Map.44; N.P. 117 ADORNA Maria Lidia -ADORNA Mario -BALASSI Genny - Fg.46 Map.46; N.P. 118 SOCIETA` SUBALPINA DI IMPRESE FERROVIARIE S.R.L. - Fg.54 Map.61 - Fg.34 Map.215 - Fg.34 Map.314 - Fg.34 Map.315 - Fg.34 Map.316 - Fg.34 Map.317 - Fg.35 Map.208 - Fg.45 Map.40 – Fg.68 Map.2 - Fg.11 Map.2 - Fg.11 Map.149 - Fg.11 Map.152; N.P. 119 BONZANI Antonio - BONZANI Fiorenza -BONZANI Rita - Fg.53 Map.283; N.P. 120 GUERRA Maria Pia - Fg.27 Map.111; N.P. 121 ADORNA Luciano -ADORNA Mario -ADORNA Sabrina -CHIARUCCI Bruna -CHIARUCCI Laura -CHIARUCCI Nadia -CHIARUCCI Valentina -FERRARI Irma - Fg.44 Map.12; N.P. 122 BESANA Carla -GNUVA Luciana -GNUVA Maria -GNUVA Oscar - Fg.34 Map.308 - Fg.34 Map.309 -Fg.34 Map.322 - Fg.34 Map.323 - Fg.34 Map.175; N.P. 123 BESANA Carla - GNUVA Aldo;DI GIUSEPPE - GNUVA Luciana - GNUVA Marianna;FU GIOVANNI -BATTISTA MAR BELTRAME - Fg.34 Map.306; N.P. 124 BALASSI Maria -BALASSI Renato -ROSSETTI Antonia -ROSSETTI Maria - Fg.35 Map.203; N.P. 125 GNUVA Maria - Fg.34 Map.193 - Fg.34 Map.173; N.P. 126 ROSSETTI Antonietta;FU GIOVANNI GIACOMO MAR SAMMADE - Fg.35 Map.202 - Fg.35 Map.204 -Fg.35 Map.200; N.P. 127 COMUNE DI RE PER LA COMUNITA DELLA FRAZIONE DISSIMO I - Fg.68 Map.152 - Fg.68 Map.151; N.P. 128 BESANA Carla -BESANA Carla -CAPPINI Bianca -CAPPINI Fabrizio- CAPPINI Gabriella -CAPPINI Marisa - CAPPINI Roberto - GNUVA Luciana - GNUVA Marianna -GNUVA Oscar Giuseppe - GNUVA Oscar Giuseppe - GUBETTI Lucia - Fg.34 Map.339; N.P. 129 BONZANI Celeste -BONZANI Michelina - Fg.45 Map.61; N.P. 130 MAGGINI Giovanna - Fg.33 Map.164 - Fg.33 Map.163; N.P. 131 MAZZOLA Massimo - Fg.34 Map.178; N.P. 132 CAVALLI Remo - Fg.24 Map.394; N.P. 133 BADANI Donatella - BADANI Erminia - BADANI Giovanni -BADANI Ines Elisabetta- BADANI Luciano - BADANI Nadia - BADANI Vittorio - BALASSI Alberto -BALASSI Enzo - BALASSI Fabrizio - BALASSI Ivana - BALASSI Livio - MAZZOLA Natalina - MAZZOLA Ortensia - MISCIOSCIA Alda - Fg.24 Map.397; N.P. 134 SOCIETA` SUBALPINA DI IMPRESE FERROVIARIE S. P. A. - FERROVIA DOMODOSSOLA- CONFINE SVIZZ. - Fg.35 Map.234; N.P. 135 COMUNE DI RE PER LA COMUNITA DELLA FRAZIONE OLGIA O - Fg.11 Map.1 - Fg.11 Map.146 - Fg.11 Map.136 - Fg.11 Map.142 - Fg.11 Map.147 - Fg.11 Map.148 - Fg.11 Map.153 - Fg.11 Map.170-Fg.11 Map.184 - Fg.35 Map.117- Fg.35 Map.122- Fg.35 Map.118- Fg.35 Map.222- Fg.35 Map.104; N.P. 136 GUERRA Andrea - Fg.11 Map.137 - Fg.11 Map.154 - Fg.11 Map.157 - Fg.11 Map.160; N.P. 137 BERGAMASCHI Chiara -BERGAMASCHI Palmiro-BERGAMASCHI Sonia - Fg.11 Map.155; N.P. 138 PATRITTI Vittorio - Fg.11 Map.156 - Fg.11 Map.158; N.P. 139 BONZANI Armando - Fg.45 Map.66; N.P. 140 CHIARUCCI Beato-GHIVARELLI Ezio -GIVARELLI Vittorina -MAGGINI Maria Giuseppina -MAGGINI Paola-MATTONI Caterina -MATTONI Francesco - MATTONI Giuseppe - MATTONI Maria - PIFFERO Alessandro - PIFFERO Fabrizio - PIFFERO Maria - PIFFERO Vilma - Fg.45 Map.76; N.P. 141 RAMONI Clarina -SGRENA Patrizia -SGRENA Valerio - Fg.45 Map.77; N.P. 142 POLINI Ester -POLINI Franco -ZOIS Dilva - Fg.45 Map.78; N.P. 143 LOCATELLI Osvaldo - Fg.45 Map.79; N.P. 144 CARIMALI Pierina -MAFFEZZONI Elia-GIUSEPPINA-MAFFEZZONI Luciano-ROBERTO-MAFFEZZONI Maria Antonia-MAFFEZZONI Pietro -MAFFEZZONI Teresa - Fg.35 Map.201; N.P. 145 ROSSI Giuseppina -SOARDI Antonio - Fg.35 Map.207 - Fg.34 Map.174 - Fg.34 Map.177 – Fg.35 Map.114 - Fg.35 Map.111; N.P. 146 BARTESAGHI Paolo -CAPPINI Stefania - Fg.35 Map.119 - Fg.35 Map.124 - Fg.35 Map.108 – Fg.35 Map.128 - Fg.35 Map.125; N.P. 147 CALORE Carlo -CALORE Elide -TERUGGI Placida - Fg.35 Map.256; N.P. 148 BONZANI Vincenzo fu GIOVANNI - Fg.35 Map.205 - Fg.35 Map.109 - Fg.35 Map.11– Fg.35 Map.223; N.P. 149 TONDI Sabina;FU CLEMENTE - Fg.35 Map.106 - Fg.35 Map.107; N.P. 150 BARBIERI Franca - Fg.35 Map.110 - Fg.35 Map.113; N.P. 151 CURIONI Aldo -CURIONI Ernesto - Fg.35 Map.115; N.P. 152 CALORE Luigi -TERUGGI Placida - Fg.35 Map.127; N.P. 153 BONZANI Angela - Fg.45 Map.60; N.P. 154 RIGHETTI Dario - Fg.34 Map.188; N.P. 155 BESANA Carla-MARIA DI RIZZIERI VED GNUVA -GNUVA Oscar - Fg.34 Map.226; N.P. 156 ROSSI Giuseppina - Fg.34 Map.318 - Fg.34 Map.319; N.P. 157 BESANA Carla-GNUVA Luciana - Fg.34 Map.325 - Fg.34 Map.326; N.P. 158 PATRITTI Tommaso - Fg.34 Map.194; N.P. 159 BALASSI Maria- BALASSI Renato BESANA Carla-MARIA- BESANA Carla - GNUVA Luciana - GNUVA Maria - GNUVA Oscar - ROSSETTI Maria - Fg.34 Map.186 - Fg.34 Map.304 - Fg.34 Map.303; N.P. 160 BONZANI Dario-BONZANI Maria Pia- BONZANI Tiziana - Fg.54 Map.57.

 

VISTO:

Il Responsabile

Coordinamento Progettazione

Antonio Scalamandrè

 

 

Il Responsabile

Espropri e Interferenze

Massimo Siano

 

 

 

Allegati

Elaborati

SS337 “DELLA VALLE VIGEZZO” – Variante e adeguamento in sede dal km 23+900 al km 29+668 del tratto soggetto a caduta massi tra il Comune di Re ed il Ponte Ribellasca - 2° stralcio